Общество

К чему готовят детей- русские народные сказки?

Сказки-то все разные и смысл у всех разный. Например "Курочка Ряба" учит тому, что есть истинные ценности, а есть золотые (если они утрачены, то это не страшно) . "Репка" - работать сообща и ценить вклад каждого в общее дело. "Колобок" - не доверять тому, кто слишком сладко поёт (кстати нам русским почаще это надо вспоминать, когда мы общаемся с Западом) . "Царевна Лягушка" учит принимать знаки судьбы и доверять им, не обижать живых существ (они ведь потом и пригодиться могут) , не брать бездумно всего, что видишь у других (а то на других невесток походить будешь) , работать самим (по той же причине).. . Есть и такие русские сказки, которые учат, что придёт добрый серый волк, и достанет тебе и жар-птицу, и красавицу-невесту, и коня златогривого.. . а ты при этом можешь и глупостей насовершать, добрый волк всё исправит! (Не очень хорошо надеяться на доброго дяденьку, но такая сказка) . Но большинство сказок учат добру, вечным ценностям, и восхваляют смелость, благородство.
Григорий Гриня
Лучший ответ
К безделию, есть скатерть самобранка, золотая рыбка и многое другое....
Елена Денисова Безделию?..Ту же золотую рыбку сначала надо было поймать! Причём удалось это не сразу, а спустя тридцать лет и три года, и в море трижды закинув невод. Скатерть-самобранка тоже не просто так доставалась... Так что не безделью, это уж точно!
не боятся европейских сказок.
один мальчик - с пальчик чего стоит, кидало и домушник!
В основном к убийствам (как и сказки других народов).
Vova Andrienko
Как не веселись, а сожрут, как колобка)) )
Приветик, солнце моё))
Светлана Зорина Привет,дорогая!))
лежи, на печи, воруй молодильные яблоки, жди Халявы от Конька горбунька и все иваны дураки превращаются в ПРЫнцев
Xakimjon Kurvanbaev
Иваны-дураки всегда побеждают
к управлению тридевятым государством
Юрий Петренко
к тому, что их будут обвинять в том, что их знания исключительно книжные и под реальную жизнь их не подстроишь (как меня)
Sirym Amirseit
...уметь надеяться на себя.
Илья Дондуков
Сказки развивают у детей фантазии, а ещ смекалку, а еще учат взаимовыручке. Почитайте русские народные - самые богатые персонажами сказки в мире.
Инна Бондарчук
к добру а сказки братьев Грим одна жестокость
Юлия Работина
Виктория, . добрый день. От детей ответа не дождёшся, а я промолчу.
Светлана Зорина Привет, Вячеслав!
Сказки, по моему мнению "сеют доброе, вечное" это торжество ДОБРА над ЗЛОМ, отображая красоту родного языка.
Nastya Titova
Можно всю жизнь дурака валять, а богатство неожиданно на голову свалится, надо просто лежать на печи и ждать, да можно и с печи не вставать, она сама привезет куда надо.
Vitalik Dobroy
Кто с мечом к нам придет, тот по оралу получит.
Jack Jack