свобода прежде всего у тебя в душе. люди, общество установило столько правил, прав, стереотипов, что можно вовсе и не жить, а существовать, следуя всем этим категориям.
свобода человека не зависит от прав и свобод человека в той или иной стране, от правил поведения.. свобода внутри. порой мы настолько забиты понятием "надо", что уже вовсе не осознаем, чего хотим сами и поистине хотим мы. стоит просто разобраться в себе, всвоих мечтах и желаниях, прекратить бояться последствии и позволить себе совершить то, что хочется себе.
быть свободным значит не зависеть ни от кого.
свобода в какой-то степени и есть жизнь для себя.
у каждого свой термин свободы. и каждый по-своему ее чувствует.
вечная свобода не есть счастье.
всего должно быть в меру, нужно уметь чувствовать грань, лишь тогда можно получить максимум удовольствия от жизни.
"Человеку легче перенести бремя насилия, нежели бремя свободы".(не помню кто писал, читала в книге, впечатлило-запомнилось)
Общество
Минуточку! Настоящая Свобода-это когда делаешь то,что нравится,а не то,что нужно?
однако не всегда ибо может и наоборот получится
Настоящая свобода - когда хочется делать то, что нужно. Т. Ф.
Когда делаю то, что не нарушает свободу другого человека.
Это счастье, если утром хочется на работу, а вечером хочется домой.
Расима Бакирова
Привет,Ирочка!!!
Когда совпадает то, что нужно, с тем, что нравится))
Расима Бакирова
Доброго Вечера,Вика!!!
настоящая свобода-это когда"не хочу и не делаю"
Наличие такой свободы сомнительно. Свобода размахивать руками одного человека кончается тем, где начинается нос другого человека
То ж анархия, а не свобода. Свобода когда делаешь то что предписано, но с радостью что ты "свободен".
причем осознанно, понимая последствия и зная как можно а как нет
вот в этом и проблема. . разве мы знаем чего мы хотим?
Настоящая свобода - это свобода сделать самому свои ошибки! =)