Общество
А не от того ли у нас столько недовольных властью, что нет НАСТОЯЩЕЙ СВОБОДЫ для простого человека? Вн+
Категорически с вами согласна! Когда говорят, чтобы старушка заплатила налог за свои пирожки в одну тыщу, так она за весь месяц наторгует на эту сумму. Сделать маленькие и красивые прилавки для местной снеди и сувениров там, где людям удобнее - гораздо бОльшая проблема, чем отгрохать супермаркет за городом... Душат на корню все, что может приносить хоть какой-то мало-мальский доход...
Олег Кустов
Умница! спасибо. Главное,что во всем мире такие люди поощряются, им помогает даже кое где государство, никому они не мешают.Наши же чиновники ,находясь за рубежом - сами с удовольствием посещают такие места, которые,кстати, даже включаются в туристические маршруты, а у нас это почему то в загоне находится. Мы УЖЕ потеряли профессионалов в государственном производстве, что начинаем нанимать их со стороны, - так теперь нас подгоняют к утрате народных умельцев, промысловиком и просто талантливых творческих людей.
Наша власть и наша Дума только и могут, что, как взбесившийся принтер, клепать новые запретительные законы. Какой новый закон не родят - опять запретительный.
Мои родители живут в Казахстане. Я часто там бываю. Так вот в Казахстане малому бизнесу на много легче дышать, чем в России.
Олег Кустов
В этом я с вами соглашусь..тоже слышал.
Все продукты, прежде чем попасть на прилавок, должны проходить проверку на качество. Один раз траванётесь и моментально измените отношение к стихийной торговле продуктами. А чтобы реализовывать свою "творческую" продукцию, ищите клиентов не на трассе.А этот клочок чья-то собственность и почему муниципалитет должен отдавать его бесплатно? Ведь в основном после таких остаётся помойка, которую кому-то надо убирать и за это платить.На любом рынке страны есть бесплатные места для торговли своей продукцией.
Олег Кустов
Вы очень далеки от рынка, явно не знаете его жизни. И я еще не разу не травился от рыночных продуктов, а вот продуктами из гипермаркетов отравиться запросто можно. Почему то в царской России рынки не закрывали ,а наоборот - появлялись все новые. А по вашей логике можно закрывать все что угодно..на это мозгов много не надо.
В этой стране можно всё потому что контроля нет ...
Олег Кустов
Для именно ТАКОГО слоя населения -контроль даже чрезмерный! да и не контроль, а скорее - кормушка для мелких коррупционеров из силовиков .
Ну типа как, налоги платить не будут, обогатятся очень дохрена..
Олег Кустов
Да етить-колотить! обогатятся ну просто несметно!))) да с таких вобще в нынешние времена -тем более! - не надо никаких налогов и брать!
А если у вас с того пирожка жопу на изнанку вывернет? Тогда тоже власти будут виноваты?
Регистрируйся как предприниматель, бери патент и пеки и торгуй на здоровье, но налоги плати! Кучу бумаг для этого вовсе не надо собирать. У меня на регистрацию ушло 3 часа. Сейчас сделали еще проще - бери патент на пол года по тысяче рублей в месяц всего! Какого рожна еще надо то?
Олег Кустов
А у меня друг взял такой патент и вскоре сдал его..во первых налоги впендюрили явно с похмела придуманные, а во вторых - ментам по хрену что у тебя документы есть, а ты торгуешь в "неположенном МЕСТЕ" , а в "ПОЛОЖЕННОМ" - тебе не дают, или деньги надо за него заплатить, как за торговлю боевыми самолетами , а не пирожками!)) Поэтому легче менту на лапу дать и стоять спокойно! а иначе тут не проживешь. Тебе такое нравится? Мне -нет. Задолбали такие как ты своими регламентами и бумажками! У меня не фабрика и не завод! Ваш дебилизм наверное никогда не кончится!
Какую "кучу документов" нужно собрать чтобы зарегистрировать ИЧП? Вас не смущает, что "бабушки на станции" кормят вас огурчиками, засоленными в оцинкованном ведре? Или пирожками из тухлого мяса? Или что "народный умелец" посылает вас далеко и надолго, когда вы предъявляете ему претензии по поводу качества его изделия или работы? Это вы считаете "настоящей свободой"?
Олег Кустов
Странные у вас рассуждения.. можно подумать что вы в гипермаркете ну очень качественную и не пропавшую продукцию покупаете! Не смешите! Скорее бабушке будет не выгодно кого то отравить, чем крупным торговым монополистам, бабушка, как и любой нормальный умелец - поверьте, -очень строго следит за качеством своей продукции. По одной паршивой овце не стоит под нож пускать все стадо! А эта тенденция у наших чиновников постоянно на лицо - стоит только одного недобросовестного торговца отловить -закрывают пачками других, нормально работающих. Такое бы рвение по гипермаркетам бы..- ни одного не осталось бы. ))
Все по понятиям - крупные воры воруют по-крупному, а мелким жуликам позволяется "крутиться как сумеют" (по анекдоту)
-задача была поставленна другая-уничтожение населения России всеми возможными способами.. .
=-и она успешно выполняется.
Николай Микешин
Ты прав, Джонни Госдепович, именно такую задачу ставят США. Обломаетесь!
Дай ка я тебя расцелую. Красиво описал! А дело всё в том, что, увы, так говорить может не каждый. Да ладно не каждый, президент не может излагать мыслей, так как своих нет, а то что есть, вот и получается, тык, мык, евросоюс.
Олег Кустов
Да я уже в этой каше со времен перестройки варюсь..И перестройку то поддержали люди только из за этого - думали,что тот,кто может РАБОТАТЬ головой и руками - будут жить и зарабатывать столько, сколько его талант и стоит. На деле получилось совсем наоборот - те кто работает -в загоне, а ворье, спекулянты и чиновники - процветают! А власть видно никогда не поймет людей снизу...Еще во время перестройки как то хотел гараж под мастерскую поставить во дворе, так мне чиновница сказала -"Тебе дай - ВСЕ захотят! - вы только вдумайтесь в смысл этой фразы..разве это нормально, когда государственный человек - сам не хочет,чтобы люди работали и имели свое дело! ну как ВСЕ заработают и станут богаче ее!)))