Общество

Кинули! ! Что мне делать в данном случае?? ? Мне пришло смс от неизвестного номера где было сказано следующее.

Получил смс - там ктото писал что по ошибке положил мне 200 рублей на телефон и просил переложить! Я посмотрел баланс как было около 50 рублей так и остовалось. Позвонил на тот номер и у меня сразу баланс ушел в минус на большую сумму. что делать???
Уже ничего! Любопытство- губит людей.
Sergei Alekseev
Лучший ответ
Деньги на свой номер положить)
Meylis Hayytbayew
дурак учицо на своих ошибках... не унывай деньги небольшие
Когда приходят такие СМС - это заведомо лохотрон.
Но если сомневаетесь, то забивайте текст этого СМС в Интернет. Там тут же высветится, что это за лохотрон, по какой схеме действует.
Деньги эти не вернуть уже. Но впредь вам будет урок. Не верьте всяким сообщениям про то, что вы претендент на машину; отправьте сообщение, чтобы получить наследство; мама, переведи 100 рублей на счёт, потом объясню; я скинул вам по ошибке 500 рублей...
Оксана Гарт
не лошиться больше
Теперь уже ничего, но... это хороший урок за небольшую плату.
Ринат Алиев
живи и радуся
Да, разные есть тексты, мне пришло сообщение якобы от ЦБ РФ что мои банковские карты заблокированы. Тоже звонить на номер просили, за разъяснениями. Я звонить не стала, а деньги спокойно с карточки сняла, как потребовались.
Ульяна Жукова
Ну спасибо тебе за предупреждение. А делать.... Ничего...
Быть умнее в следующий раз
Лох. Ну можешь сходить в тел. компанию написать жалобу. Номер прикроют. Если будешь громко орать. Другие не попадутся.
Во первых, отключите все подписки (после звонка на этот номер может автоматически подписаться на какую-то хрень, которая снимает с вас деньги) .
во вторых, больше не ведитесь на это.
в третьих киньте денег на счёт)
мне пришло сообщение с номера 89189550686 что сохрани это фото и ссылка я проверила сайт зарегистрирован в Панаме тел краснодарский край, мошенники, не открывайте если переходишь с твоего телефона отправляется всем твоим контактам аналогичное смс и люди видя твой номер переходят и со счетов снимается все деньги и телефон блокируется не открывайте ссылку и не звоните на него