Жуй хлеб свой насущный, да Бога благодари !
У одного человека был хороший урожай в поле. И за праздничным столом один из друзей человека того советовал ему благодарить Бога за обилие плодов. Но ответил тот в гордыне: «Я должен благодарить не Бога, а свои мозоли! » На следующий год скудным оказалось поле его, и горько жаловался человек, что Бог не дал урожая. И спросил его тогда один из друзей: «А где же были твои мозоли? »
Вкус домашнего хлеба – незабываемый. Когда мама его в детстве пекла, чудесный запах проникал в каждую щелку дома. И мы – дети, прибегали в дом, выстраивались в очередь, чтобы получить неимоверно вкусную краюху хлеба с хрустящей корочкой. К сожалению, хлеб из магазина не всегда, привлекает и радует своим запахом и вкусовыми качествами. Поэтому так необходимо иногда, порадовать своих близких домашней выпечкой: хлебом, пирогами, булками.
Предлагаю свой рецепт выпечки хлеба. Рецепт быстрый в приготовлении, но хлеб получается изумительный.
Рецепт
Ингредиенты (выход 4 булки) :
1. Муки – 14 стаканов;
2. Дрожжей (мокрых) – 50 г;
3. Сахар – 1 ст. ложка;
4. Подсолнечное масло – 1 ст. ложка;
5. Уксус (9%) - 1 ст. ложка;
6. Соль - 1 ст. ложка;
7. Вода – 1 л
8. Формочка для хлеба
Общество
Откуда берётся такая цена на хлеб? снохи купили хлебопечки и ТАКИМ хлебом меня угощают.... а цена---мизер, да дома пахнет
Надя Маматуллина
Большое спасибо,Дмитрий,за такой прекрасный ответ
Если кроме цены ингредиентов и электроэнергии посчитать ещё время - уже совсем не мизер получится :)
Перевозка, аренда магазина, зарплата продавцам.
Надя Маматуллина
Мне тоже кажется,что в основном перевозка...
у нас всякий хлеб есть . от 5 до 30 рублей за батон . -а свой свежеиспечённый хлеб конечно хорошо но от него очень сильно полнеют. почему то . == есть у меня хлебопечка . но ей практически и не пользуемся - надоела . это только по началу .
У нас 10% прибыли - никому не интересны. Толи дело 300%! Ответ - очевиден.