Общество
С чем связан современный всплеск борьбы с коррупцией? (++++)
Что это? Желание навести порядок и повысить эффективность нашей экономики или передел сфер влияний и смена элит?
Не парься - это борьба кланов у нас. , а также удачные интриги Зубкова против неверного зятя, а В. В сначала не понял и повелся, сейчас сожалеет.
Регина Калинова
а откуда видно что он сейчас "сожалеет"?
Беззаконие является основной причиной!
отвечу лозунгом - это шаг к правовому государству
С ростом коррупции, как ни странно!! ! Матереют коррупционеры-то....
коррупция -корень зла в мире
Грызутся пауки, сидящие в одной банке.
пропаганда И пиар властей
как могут герои из ФСБ ездить на амер авто
и иметь счета в ДОЛЛАРАХ!
Это всё сплошная бутафория!
Показатель работы!
На самом деле, дело безнадёжное,
пока не введена смертная
казнь и полная расправа
над коррупционерами!
Показатель работы!
На самом деле, дело безнадёжное,
пока не введена смертная
казнь и полная расправа
над коррупционерами!
Это взаимная борьба в террариуме
А где вы видите борьбу с коррупцией? Это ж просто Юленьке Зубковой наставили рога, и она отомстила по женски...
Можно предположить, что бюджет не выдерживает такого " освоения" денежных потоков в личные карманы чиновников, поэтому доступ к "общаку" вынужденно решили сократить .
в России Путина постоянно царит к о м п а н е й щ и н а ...во всём...
с жабой. она душит борцов с коррупцией. грабь награбленное. читайте В. И. Ленина
Сколько себя помню-всё время с ней борятся, с родимой. Это всплеск внутриклановой борьбы властвующих над нами паразитов.
Неугодных - к ногтю!
Истинную причину общество не узнает, но.... напряженность в обществе в связи с ростом коррупции и похищаемых средств создает угрозу народных волнений, угрожает экономической безопасности страны, снижает уровень благосостояния большей части населения.... это вполне могло повлиять на начало борьбы с коррупцией во власти... 2-е, борьбы внутри разных политических и финансово-промышленных кланов за влияние на Кремль и смену скомпрометировавших себя чиновников.... 3-е, перераспределение природных ресурсов
С зашкаливанием всех разумных пределов. Кроме того, возможно, это месть тестя за поруганную честь дочери.
Переделка сфер влияний
Государство должно периодически с чем-то бороться на своей территории, для этой цели периодически назначаются "мальчики для битья". Иначе народ страх потеряет. При первом президенстве Путина таким мальчиком сделали Ходорковского. Сейчас вот Сердюков попал под раздачу.
настоящая борьба это когда на стадионе как в китае расстреляют 2000 коррупционеров начиная министрами
Борьба - подразумевает результат.
Иначе это не борьба, а показуха.
Время покажет. что за этим стоит.
В связи с тем, что в России наблюдается массовый подъём протестного движения против коррумпированной власти, Путин со страху вынужден имитировать борьбу.
Таким образом Путин как бы примазывается народным к лидерам борьбы с коррупцией.
Дмитрий Коркин
Великий имитатор этот Путин.
Николай Лазарев
Следи.
Вот, человек пришел и стал у руля государства древнего, мощного и творящего историю, но не пишущего ее. Вот, видит человек, что система весьма трудна и элементы заморские пропитаны западом. Что же будет с тем человеком, если он, не заручившись элементарной поддержкой народа, не обеспечив себе тыла прочного, начнет шашкой махать налево и на право ? Не ополчатся ли на него элементы заморские, с прожидью и всяие казнокрады ? Ополчатся и будут замышлять недоброе. Или не имел Ходорсковский сговор с Эксон Мобилем в части монополии на добычу ресурсов ? Не в бюджет бы шли, а в казну американскую. И Вот, человек спустя лета окружил себя людьми верными и государственными, тылом народным и большинства. Но мы, в неведении своем говорим : "всплеск борьбы с коррупцией".
Разве не от глупости нашей мы так говорим ?
Все что вы сказли в вопросе-верно! ! Но это все направлено против простого человека. Победить коорупцию- породить безработицу
Алёна Лаврёнова
Вы понимаете в чём дело -- если следовать моему напоминанию (см. ниже), то определение порядочности человека может присвоть себе суд. И те, кто в суд "ни ногой", то и в список порядочных может и не попасть. А?
Мне хотелось напомнить!
ПОРЯДОЧНОСТЬ - (англ.):
decency -- приличие, благопристойность;
decent -- приличный, порядочный;
honesty -- честность;
probity -- ЧЕСТНОСТЬ, НЕПОДКУПНОСТЬ.
Мне хотелось напомнить!
ПОРЯДОЧНОСТЬ - (англ.):
decency -- приличие, благопристойность;
decent -- приличный, порядочный;
honesty -- честность;
probity -- ЧЕСТНОСТЬ, НЕПОДКУПНОСТЬ.
Ох, не верю я в эти "кампании по борьбе... искоренению... " Сколько их было, и где результаты?)))
Отвлекают внимание народа от других воров.
Со сценарием связан.
Это не борьба, и это не результат.
Мало денег в стране, нужно посадить конкурентов.
Мешает притоку иностранного капиталла в Россию. Да и самому развитию страны.
Мы этого никогда не узнаем. Чем отличается время до 41 года и сейчас. Тогда происходило все то же-только слову верили и наказывали, а сейчас все в суде доказывать надо (что обычно канет в лету)
Алёна Лаврёнова
Мне хотелось напомнить!
ПОРЯДОЧНОСТЬ - (англ.):
decency -- приличие, благопристойность;
decent -- приличный, порядочный;
honesty -- честность;
probity -- ЧЕСТНОСТЬ, НЕПОДКУПНОСТЬ.
Мне хотелось напомнить!
ПОРЯДОЧНОСТЬ - (англ.):
decency -- приличие, благопристойность;
decent -- приличный, порядочный;
honesty -- честность;
probity -- ЧЕСТНОСТЬ, НЕПОДКУПНОСТЬ.
Путин пытается таким образом сохранить власть за собой и своими приспешниками.
Роман Дорш
Наивно.
Скучно стало... -Это тоже самое, что игра в шахматы самому с собой.
Изображение повышение активности.
Вы понимаете в чём дело -- если следовать моему напоминанию (см. ниже) , то определение порядочности человека может присвоть себе суд. И те, кто в суд "ни ногой", то и в список порядочных может и не попасть. А?
Мне хотелось напомнить!
ПОРЯДОЧНОСТЬ - (англ.) :
decency -- приличие, благопристойность;
decent -- приличный, порядочный;
honesty -- честность;
probity -- ЧЕСТНОСТЬ, НЕПОДКУПНОСТЬ.
Мне хотелось напомнить!
ПОРЯДОЧНОСТЬ - (англ.) :
decency -- приличие, благопристойность;
decent -- приличный, порядочный;
honesty -- честность;
probity -- ЧЕСТНОСТЬ, НЕПОДКУПНОСТЬ.
Создаем видимость. Вы там бузите на Болотной-мы вроде как действовать начали. Только ведь никого опять не посадят. А поменяют с места на место
так на нас потому что все мировое сообщество смотрит.
С назревшей ситуацией, размах ее достиг невиданных масштабов, а это уже угроза безопасности России
Так дальше жить нельзя. Это понимают все..., кроме коррупционеров и воров.
Наглость некоторых коррупционеров зашкалила все разумные пределы...
Конечно борьба, только элитами назвать язык не поворачивается
Какой еще борьбы?
В нашей стране с коррупцией может бороться только сам народ.
А если власть будет "бороться" с коррупцией, то это уже какой-то бессмысленный онанизм получается.
1. Надо заменить людей, работающих в этих сферах, на своих, с которыми легко будет проделывать всякого рода махинации
2.Показать коррупционерам, кто в доме хозяин.
3.Плановое наведение порядка...
Это своего рода ПИАР для народа.
отчет финансов-украли вот и все!)
Где борьбу то увидели? Кого посадили? У кого имущество конфисковали? Где украденные миллиарды? Все это блеф.
Да, и всплеска то и нет. В минобороне трудится 10000 чиновников, Если отнять от кормушки 1000 человек, то это только 10%, а зацепили двух женщин и одного предпринимателя, Вы верите что многомиллиардным бюджетом министерства рулят ТРИ человека???. А таких министерств в РФ много., и в каждом по своему Сердюкову.
Следи.
Вот, человек пришел и стал у руля государства древнего, мощного и творящего историю, но не пишущего ее. Вот, видит человек, что система весьма трудна и элементы заморские пропитаны западом. Что же будет с тем человеком, если он, не заручившись элементарной поддержкой народа, не обеспечив себе тыла прочного, начнет шашкой махать налево и на право? Не ополчатся ли на него элементы заморские, с прожидью и всяие казнокрады? Ополчатся и будут замышлять недоброе. Или не имел Ходорсковский сговор с Эксон Мобилем в части монополии на добычу ресурсов? Не в бюджет бы шли, а в казну американскую. И Вот, человек спустя лета окружил себя людьми верными и государственными, тылом народным и большинства. Теперь он может острожно махнуть шашкой. .
Но мы, в неведении своем говорим : "всплеск борьбы с коррупцией".
Регина Калинова
Роман, ты красиво излагаешь!
Все хорошо, но фактически назвав меня глупцом, ты затруднил мне восприятие сказанного тобой: ведь ничто человеческое мне не чуждо и самое умное может помножиться на ноль..
То что я спросил совсем не означает , что я ищу ответа, это лишь повод привлечь людей к дискуссии....
Мой "вопрос" и твой "ответ" не противоречат друг другу . Твои утверждения недоказуемы, и остаются лишь одной из множества гипотез, так как мы можем только строить догадки , а правду знают только избранные, к которым я себя не отношу.
Мерилом истины, как всегда остается практика, как говорили классики!
Если я или часть людей " в неведении", то разубедите их, донесите до них "правду", чтоб умножить ряды сторонников и уменьшить ряды "ГЛУПЦОВ"!!!
Оля Kuzina
умгу... а теперь, типо, всё – в закрома родины...
Сахалин-1 это ЭксонМобиль + Роснефть.
Сахалин-2 = "Газпромом" (50 % акций +1 голосующая) + Мицубиси + Мицуи + Ройял Датч Шелл.
И в чём разница?
В том, что вам сказали, будто Ходорковский собирался всё вывести из России? Чем доказан этот "сговор", кроме
заявлений в СМИ..
Сахалин-1 это ЭксонМобиль + Роснефть.
И в чём разница?
заявлений в СМИ..
ну если это так называемое "навести порядок" то....
Избыток ВАЛЮТЫ
не будет использован даже через 200 - 300 лет !