Общество

С чем связан современный всплеск борьбы с коррупцией? (++++)

Что это? Желание навести порядок и повысить эффективность нашей экономики или передел сфер влияний и смена элит?
Не парься - это борьба кланов у нас. , а также удачные интриги Зубкова против неверного зятя, а В. В сначала не понял и повелся, сейчас сожалеет.
М =
Лучший ответ
Регина Калинова а откуда видно что он сейчас "сожалеет"?
Беззаконие является основной причиной!
отвечу лозунгом - это шаг к правовому государству
Mark $-)
С ростом коррупции, как ни странно!! ! Матереют коррупционеры-то....
коррупция -корень зла в мире
Грызутся пауки, сидящие в одной банке.
A8
Aselina 8*8*8*8*8*8*8*8
пропаганда И пиар властей
как могут герои из ФСБ ездить на амер авто
и иметь счета в ДОЛЛАРАХ!
Это всё сплошная бутафория!
Показатель работы!
На самом деле, дело безнадёжное,
пока не введена смертная
казнь и полная расправа
над коррупционерами!
Мира Ирмилка
Это взаимная борьба в террариуме
Мирас Шалабаев
А где вы видите борьбу с коррупцией? Это ж просто Юленьке Зубковой наставили рога, и она отомстила по женски...
Виктория ******
Можно предположить, что бюджет не выдерживает такого " освоения" денежных потоков в личные карманы чиновников, поэтому доступ к "общаку" вынужденно решили сократить .
в России Путина постоянно царит к о м п а н е й щ и н а ...во всём...
с жабой. она душит борцов с коррупцией. грабь награбленное. читайте В. И. Ленина
Arkhat Abutalipov
Сколько себя помню-всё время с ней борятся, с родимой. Это всплеск внутриклановой борьбы властвующих над нами паразитов.
Неугодных - к ногтю!
Kacak Kacak
Истинную причину общество не узнает, но.... напряженность в обществе в связи с ростом коррупции и похищаемых средств создает угрозу народных волнений, угрожает экономической безопасности страны, снижает уровень благосостояния большей части населения.... это вполне могло повлиять на начало борьбы с коррупцией во власти... 2-е, борьбы внутри разных политических и финансово-промышленных кланов за влияние на Кремль и смену скомпрометировавших себя чиновников.... 3-е, перераспределение природных ресурсов
С зашкаливанием всех разумных пределов. Кроме того, возможно, это месть тестя за поруганную честь дочери.
Ваня Кадыш
Переделка сфер влияний
Государство должно периодически с чем-то бороться на своей территории, для этой цели периодически назначаются "мальчики для битья". Иначе народ страх потеряет. При первом президенстве Путина таким мальчиком сделали Ходорковского. Сейчас вот Сердюков попал под раздачу.
L*
Lex@ **
настоящая борьба это когда на стадионе как в китае расстреляют 2000 коррупционеров начиная министрами
Борьба - подразумевает результат.
Иначе это не борьба, а показуха.
Айбек Сепин
Время покажет. что за этим стоит.
В связи с тем, что в России наблюдается массовый подъём протестного движения против коррумпированной власти, Путин со страху вынужден имитировать борьбу.

Таким образом Путин как бы примазывается народным к лидерам борьбы с коррупцией.
Дмитрий Коркин Великий имитатор этот Путин.
Николай Лазарев Следи.
Вот, человек пришел и стал у руля государства древнего, мощного и творящего историю, но не пишущего ее. Вот, видит человек, что система весьма трудна и элементы заморские пропитаны западом. Что же будет с тем человеком, если он, не заручившись элементарной поддержкой народа, не обеспечив себе тыла прочного, начнет шашкой махать налево и на право ? Не ополчатся ли на него элементы заморские, с прожидью и всяие казнокрады ? Ополчатся и будут замышлять недоброе. Или не имел Ходорсковский сговор с Эксон Мобилем в части монополии на добычу ресурсов ? Не в бюджет бы шли, а в казну американскую. И Вот, человек спустя лета окружил себя людьми верными и государственными, тылом народным и большинства. Но мы, в неведении своем говорим : "всплеск борьбы с коррупцией".

Разве не от глупости нашей мы так говорим ?
Все что вы сказли в вопросе-верно! ! Но это все направлено против простого человека. Победить коорупцию- породить безработицу
Алёна Лаврёнова Вы понимаете в чём дело -- если следовать моему напоминанию (см. ниже), то определение порядочности человека может присвоть себе суд. И те, кто в суд "ни ногой", то и в список порядочных может и не попасть. А?

Мне хотелось напомнить!
ПОРЯДОЧНОСТЬ - (англ.):
decency -- приличие, благопристойность;
decent -- приличный, порядочный;
honesty -- честность;
probity -- ЧЕСТНОСТЬ, НЕПОДКУПНОСТЬ.
Ох, не верю я в эти "кампании по борьбе... искоренению... " Сколько их было, и где результаты?)))
Дана Саминова
Отвлекают внимание народа от других воров.
Со сценарием связан.
Ирина Левченко
Это не борьба, и это не результат.
Andrey Tkachenko
Мало денег в стране, нужно посадить конкурентов.
Мешает притоку иностранного капиталла в Россию. Да и самому развитию страны.
Роман Дорш
Мы этого никогда не узнаем. Чем отличается время до 41 года и сейчас. Тогда происходило все то же-только слову верили и наказывали, а сейчас все в суде доказывать надо (что обычно канет в лету)
Иван Пушкарь

Мне хотелось напомнить!
ПОРЯДОЧНОСТЬ - (англ.):
decency -- приличие, благопристойность;
decent -- приличный, порядочный;
honesty -- честность;
probity -- ЧЕСТНОСТЬ, НЕПОДКУПНОСТЬ.
Путин пытается таким образом сохранить власть за собой и своими приспешниками.
Роман Дорш Наивно.
Скучно стало... -Это тоже самое, что игра в шахматы самому с собой.
Vladimir Sdvizhkov
Изображение повышение активности.
Вы понимаете в чём дело -- если следовать моему напоминанию (см. ниже) , то определение порядочности человека может присвоть себе суд. И те, кто в суд "ни ногой", то и в список порядочных может и не попасть. А?

Мне хотелось напомнить!
ПОРЯДОЧНОСТЬ - (англ.) :
decency -- приличие, благопристойность;
decent -- приличный, порядочный;
honesty -- честность;
probity -- ЧЕСТНОСТЬ, НЕПОДКУПНОСТЬ.
Reyim Ahmedow
Создаем видимость. Вы там бузите на Болотной-мы вроде как действовать начали. Только ведь никого опять не посадят. А поменяют с места на место
так на нас потому что все мировое сообщество смотрит.
Sehla Aqasiyeva
С назревшей ситуацией, размах ее достиг невиданных масштабов, а это уже угроза безопасности России
Так дальше жить нельзя. Это понимают все..., кроме коррупционеров и воров.
Ольга Колодко
Наглость некоторых коррупционеров зашкалила все разумные пределы...
Конечно борьба, только элитами назвать язык не поворачивается
Какой еще борьбы?
В нашей стране с коррупцией может бороться только сам народ.
А если власть будет "бороться" с коррупцией, то это уже какой-то бессмысленный онанизм получается.
1. Надо заменить людей, работающих в этих сферах, на своих, с которыми легко будет проделывать всякого рода махинации
2.Показать коррупционерам, кто в доме хозяин.
3.Плановое наведение порядка...
Это своего рода ПИАР для народа.
отчет финансов-украли вот и все!)
Где борьбу то увидели? Кого посадили? У кого имущество конфисковали? Где украденные миллиарды? Все это блеф.
Юлия Фоменко
Да, и всплеска то и нет. В минобороне трудится 10000 чиновников, Если отнять от кормушки 1000 человек, то это только 10%, а зацепили двух женщин и одного предпринимателя, Вы верите что многомиллиардным бюджетом министерства рулят ТРИ человека???. А таких министерств в РФ много., и в каждом по своему Сердюкову.
Следи.
Вот, человек пришел и стал у руля государства древнего, мощного и творящего историю, но не пишущего ее. Вот, видит человек, что система весьма трудна и элементы заморские пропитаны западом. Что же будет с тем человеком, если он, не заручившись элементарной поддержкой народа, не обеспечив себе тыла прочного, начнет шашкой махать налево и на право? Не ополчатся ли на него элементы заморские, с прожидью и всяие казнокрады? Ополчатся и будут замышлять недоброе. Или не имел Ходорсковский сговор с Эксон Мобилем в части монополии на добычу ресурсов? Не в бюджет бы шли, а в казну американскую. И Вот, человек спустя лета окружил себя людьми верными и государственными, тылом народным и большинства. Теперь он может острожно махнуть шашкой. .
Но мы, в неведении своем говорим : "всплеск борьбы с коррупцией".

Регина Калинова Роман, ты красиво излагаешь!
Все хорошо, но фактически назвав меня глупцом, ты затруднил мне восприятие сказанного тобой: ведь ничто человеческое мне не чуждо и самое умное может помножиться на ноль..
То что я спросил совсем не означает , что я ищу ответа, это лишь повод привлечь людей к дискуссии....
Мой "вопрос" и твой "ответ" не противоречат друг другу . Твои утверждения недоказуемы, и остаются лишь одной из множества гипотез, так как мы можем только строить догадки , а правду знают только избранные, к которым я себя не отношу.
Мерилом истины, как всегда остается практика, как говорили классики!
Если я или часть людей " в неведении", то разубедите их, донесите до них "правду", чтоб умножить ряды сторонников и уменьшить ряды "ГЛУПЦОВ"!!!
Оля Kuzina умгу... а теперь, типо, всё – в закрома родины...
Сахалин-1 это ЭксонМобиль + Роснефть.
Сахалин-2 = "Газпромом" (50 % акций +1 голосующая) + Мицубиси + Мицуи + Ройял Датч Шелл.
И в чём разница?
В том, что вам сказали, будто Ходорковский собирался всё вывести из России? Чем доказан этот "сговор", кроме
заявлений в СМИ..
ну если это так называемое "навести порядок" то....
Избыток ВАЛЮТЫ
не будет использован даже через 200 - 300 лет !