Я видел цветные фотографии 60-х годов, но их делали профессиональные фотографы, либо в фотоателье, либо специально нанятые.
А в 70-х уже точно цветная фотопленка была в широкой продаже, это я по детству помню, у меня родственник этим занимался, фотографировал, а потом сам проявлял, причем как негативы, так и позитивы и нам потом позитивы, на проекторе показывал. насколько я помню проявка цветной пленки намного сложнее, чем черно белой, поэтому любители чаще всего использовали черно-белую. Но в принципе фотоателье оказывали услуги по проявке пленок и печати фотографий, как цветных так и черно-белых.
Общество
С каких пор в СССР у простых людей появилась возможность делать цветные фото.
Сами не делали, но в 80-ых фотографировались в фотоателье.
Да как коммунистический режим пал, так Эльцин и разрешил.
Елена Ганаева
Где Вы там увидели их? в 37-ом уже тю-тю. Усатый английский мальчик их того.
Если было терпение то и в 60-х печатали.
в 70-х был набор по 2.50..дороговато конечно
М-да.. .
Совсем одичал народ.. .
В 1975 году фотографы ходили по домам, предлагали услуги...
Совсем одичал народ.. .
В 1975 году фотографы ходили по домам, предлагали услуги...
в средине 70х ...уже во всю.
23 года назад уже начали массово продавать фотоаппараты для цветных плёнок. Чёрно-белые плёнки исчезли из продажи примерно тогда же.
Юрий Сергеев
А что, для цветных плёнок 35 мм. нужны спецаппараты?
С начала 70-х годов
с проявкой пленки и бумаги занимало 10 часов этим ни кто не занимался
В Германии во времена Адольфа уже желали цветные фото, но это было очень дорого. В СССР с тех пор, как удалось понизить стоимость производства плёнки до уровня населения.
Похожие вопросы
- Пачиму ТВ появилось в мире в 39 а в СССР только тогда когда оно уже было цветным?
- А где немцы достали такую пленку для цветного фото Гитлера, в СССР в конце 30-х не было такого качества же или в США?
- Можем ли мы увидеть настолько же качественные цветные фото 1911 г. из США или Европы, какие делали в "отсталой" России?
- Большая часть населения в СССР имели отдельное жилье, но не имели цветного телевизора, сейчас многие имеют по два , .
- В СССР почти все 90-150 получали а цветной телевизор 750cтоил и то блату. это есть народное счастье?
- Живущие в ссср 21 века? Не знаю как у вас, а у меня такое ощущение, что я до сих пор в СССР живу.
- Если бы появилась возможность жить вечно на земле, что бы вы делали?
- А вы помните остросюжетные фильмы эпохи СССР о простых работниках партии и советской интеллегенции?
- Если бы у вас было МФУ у друг попросил вас напечатать одно цветное фото за так вы бы согласились???(просто друг мне от-
- Белые люди исчезают, пора белым людям объединиться чтобы не вымереть? это может цветным и не нравится,но это так...