Общество

С каких пор в СССР у простых людей появилась возможность делать цветные фото.

Елена Щеглова
Я видел цветные фотографии 60-х годов, но их делали профессиональные фотографы, либо в фотоателье, либо специально нанятые.
А в 70-х уже точно цветная фотопленка была в широкой продаже, это я по детству помню, у меня родственник этим занимался, фотографировал, а потом сам проявлял, причем как негативы, так и позитивы и нам потом позитивы, на проекторе показывал. насколько я помню проявка цветной пленки намного сложнее, чем черно белой, поэтому любители чаще всего использовали черно-белую. Но в принципе фотоателье оказывали услуги по проявке пленок и печати фотографий, как цветных так и черно-белых.
Любовь Бувайленко
Лучший ответ
Сами не делали, но в 80-ых фотографировались в фотоателье.
Julia Garbaruk
Да как коммунистический режим пал, так Эльцин и разрешил.
Юрий Сергеев
Елена Ганаева Где Вы там увидели их? в 37-ом уже тю-тю. Усатый английский мальчик их того.
Если было терпение то и в 60-х печатали.
Kanagat Abdrahmanova
в 70-х был набор по 2.50..дороговато конечно
М-да.. .
Совсем одичал народ.. .
В 1975 году фотографы ходили по домам, предлагали услуги...
Татьянка
в средине 70х ...уже во всю.
Messi Leo
23 года назад уже начали массово продавать фотоаппараты для цветных плёнок. Чёрно-белые плёнки исчезли из продажи примерно тогда же.
Askhabov Omar-Gadzhi
Юрий Сергеев А что, для цветных плёнок 35 мм. нужны спецаппараты?
С начала 70-х годов
Дмитрий Зюба
с проявкой пленки и бумаги занимало 10 часов этим ни кто не занимался
В Германии во времена Адольфа уже желали цветные фото, но это было очень дорого. В СССР с тех пор, как удалось понизить стоимость производства плёнки до уровня населения.