Общество

Беда Советского Союза была не в том, что он воспринимался как страна непуганых дураков, а в том, что...

....что он был страной запуганных умных ???ТАК В ЧЕМ БЫЛА ЕГО БЕДА ???
Беда была в том, что не было временных ограничений пребывания на высших должностях, что в конечном итоге привело к стагнации; что шло воспроизводство себе подобных; что любая инициатива. любое предложение снизу игнорировалось; что слова стали расходиться с делами (начиная с Хрущева и далее везде) ; что производили больше. чем надо; что импортировали то. что уже морально устаревало; что отсутствовала конкуренция среди товаропроизводителей; что дети, родственники и приближенные к телу руководителей освобождались от несения воинской службы. участия в афганской и других кампаниях, инициированных руководством; что ордена и медали потеряли ценность. т. к. их награждали тех, кто того не заслуживал; что руководящие посты занимали приятели. одноклассники. однокурсники и т. п. люди - не по знаниям. не по умению руководить. а исходя из анкетных данных и принадлежности к высокопоставленным родителям или родственникам; и т. д. и т. п. Что изменилось после развала СССР? Внук Ельцина спрятался за спину деда-"демократа". когда сотрудники военкомата по долгу службы хотели призвать его служит в армии. Далее: читайте выше. Основная проблема в нашей стране - не дураки и дороги. хотя они не перестали быть головной болью. Главная проблема состоит в том, что кто умеет работать - тот работает, а кто не умеет работать - тот руководит.
Шынар Ележанова
Лучший ответ
в троцкистах недобитках
Татьяна Бартош
Анжела, при слове Советский Союз все другие страны парализовало от страха, поэтому они не произносили это слово вслух ( как и слово Чёрт ), а говорили художественно - "красные".
В ихней сраной Европе стояла только Советской Армии полумиллионная группировка войск, и более 70 тысяч танков с учетом приграничных округов смотрело на Европу. , во всей НАТО не было и 25 тысяч.
До Лиссабона по нашим расчетам при наихудшем варианте мы дошли бы за месяц, а при нормальном три недели.
Беда была в старых и выживших из ума маразматиках, боявшихся дать команду ( лишь бы не было войны )
Gulvira Bekeshova
в оригинале вроде - страна непуганных идиотов.. . а в том, что их испугали...
Denis Shubin
беда в тебе
Производственный Отдел Шли бы вы лесом....((
страна, запуганных идиотов!!!!
в непуганных её правителей
Это Я
да не было беды пока в демократию не заиграли. рынок расширить да гласность. кому она теперь нужна. что выиграли? границы открыть м\было и так. маразматиков убрать и всё
Денис Белов
Беда СССР была и есть единственная - революционным, а не эволюционным путём, голытьбой на крови был создан колосс на глиняных ногах.
Денис Хомяков
Неумением себе во благо использовать свои ресурсы!
запуганных умных, которыми правили дураки
правили дураки
в том что у нее было много стран завистников - данайцев (саша и др.)
ой это было давно и не правда. может чтото ближе к нашему времени
Ema Www.ema.kg
В щястливых дураках, которые невидели запуганых умных.. .