1945 год 01.07 – Сорвана попытка англичан начать операцию «Немыслимое» : уничтожение советских войск в местах постоянной дислокации в Германии (около 4 миллионов) налетом стратегических бомбардировщиков, с последующим наступлением "союзников" совместно с 10 - 15 "разоруженными" дивизиями Вермахта снова до Волги.
1945 год 03.11 - Доклад № 329 о ядерной бомбардировке 20 объектов в СССР
1946 год - План «Пинчер» ядерного нападения на СССР
1948 год - Американский план Троуджет ядерная бомбардировка СССР.
1957 год 31.01 - США ДРОПШОТ ядерная бомбардировка объектов СССР
Подобных планов было еще несколько. Однако все просчеты показывали, что война закончится через месяц, взятием Парижа, а с 50-го года - превращением Лондона в ядерную пустыню. Союзничков останавливали исключительно "неприемлемые потери"
Общество
Вы знаете что США мечтали в 1950 году бросить 300 атомных бомб на СССР?
Они и сейчас мечтают. И сбросили бы, если бы у власти задержался Ельцин.. . Россию спасло чудо!
Виктор Ятченко
Им Ельцин и так развалил страну
Да, конечно.
И СССР столько же на Америку.
Онласын Ахметулы
Эх Сэмэн, Семэн...
Виктор Ятченко
что за бред, Америка первой создала, и нам не было смысла начинать войну
Белячка, Кулдябдиничка!
Спаси и сохрани!
да, был план "Дропшот". когда-то давно я училась на историческом факультете.
Да, и на все крупные и промышленные города. Еще и в 90-х Солженицын к этому призывал США
У них тогда столько было?
Онласын Ахметулы
Было уже много.
Американцы - не мечтали, они не мечтатели. Они ПЛАНИРОВАЛИ!
у них в начале 90 конгрес и сенат всерьез прорабатывали вопрос что делать если на Землю нападут инопланетяне!! ! так что не волнуйтесь особо...
А сейчас не мечтают разве?)
Юрий Кропачёв
Зачем им резня в стране с ЯО?Им есть ЧТО терять.
Некоторые американцы об этом мечтали с момента создания ЯО, и что?
Вопрос ни о чем.
а я мечтал перед 21 декабрря чтобы на землю упал метиарит и чё теперь?
и вот по этому я ненавижу США
Юрий Кропачёв
Может не потому,а поэтому?
http://www.mk.ru/specprojects/free-theme/article/2013/01/22/801475-slava-bogu-hot-ne-v-amerike-zhivem.html