Общество

25.01.2013. Владимиру Высоцкому исполнилось бы 75 лет. вопрос==Ваше отношение к Высоцкому, как певцу, композитору в ...

современном мире?. Вспомним Высоцкого добрыми словами. Он заслужил это.!
Марина Очаева
Марина Очаева
42 605
Здравствуйте!

Полностью с Вами согласен, Владимир Высоцкий заслужил того, чтобы его поминали только добрыми словами. Царствие Небесное великому человеку! Мое отношение к нему исключительно положительное!

Всего Вам хорошего!
Наталия Николаевна
Наталия Николаевна
44 371
Лучший ответ
думаю - это великий Поэт...
Дима Калмыков
Дима Калмыков
90 616
Я его очень люблю.
только положительное
Елена Шихова
Елена Шихова
94 340
Высоцкий прежде всего-поэт. Гениальный поэт. Жаль, что рано умер. Он и сейчас бы нашёл темы для стихов.
Елена Драничникова С именинами! Здоровья и бодрости!
нормальное отношение.
Тогда была эпоха романтиков презирающих бытовой комфорт-мещанство, гитара была инструмент покорителей суровых просторов, их песни - шило в кресло жиреющей лицемерной номенклатуре и их детям-лизоблюдам макияжа старухи Европы.
Все, что сегодня позволяет нежиться тем, кто приватизировал труд не жалеющих себя - продукт рук героев-пассионариев, камертоном их души и были гитары талантливых и не очень, востребованных временем композиторов - исполнителей.
IH
Ilham Hodjaev
57 511
Он - гений
О законе ли речь или чуде, удручающий факт поразителен : рано гибнут хорошие люди, и гуляет говно долгожителем !
Гениально всё- почти любая строчка и сейчас годится для заголовка любой газеты, статьи о нем - разные, но в них всегда достойно отражается творчество.. .
Как умел- так и жил...
Дэн Иванов
Дэн Иванов
71 150
Очень талантлив был! НЕПОВТОРИМ!
Жаль, что жил "без тормозов"!
И так рано сгорел....
Sw
Sweet
87 760
Совесть ушедшей эпохи..
Максим Крылов
Максим Крылов
70 299
....впервые услышал его на записи на рентгеновских старых снимках.... собрал почти все его песни и комменты. как доброжелателей. так и ...прочитал книги Раззакова о нём, Влади - тоже.... создал, в своём представлении, понятие о нём.... положительное, но.... не кумирное....
Замечательнейший, был артист, поэт, музыкант и певец в одном лице.. . Но, постепенно и он уходит в забвение.
Он велик и актуален, как всегда. Вечная память поэту и великому акыну России...
Нынешним людям трудно оценить Высоцкого.
Это Эзоп 20-го века. Он сумел сказать то, о чем другие говорили только на кухне.
Почему на кухне? Просто потому, что стены кухни не имеют ушей, ибо не граничат с соседями.
Пример песня "Утренняя гимнастика". Вроде бы совсем нет политики, но она в каждой строчке этой песни в эзоповском варианте.
Если вы в своей квартире,
Лягте на пол, три, четыре,
Выполняйте правильно движения!
Прочь влияние извне, привыкайте к новизне,
Вздох глубокий, до изнеможения.
Те, кто слышал эти слова в то время, когда на очереди на жилье надо было стоять по 10 и более лет, жили не в своей квартире и их мысли можно представить.
О том, чтобы люди все делали правильно (движения) каждую неделю были политинформации и по радио каждый день. Там же рассказывали о влиянии извне, а чтобы не было этого влияния, то работали передатчики в эфире - глушилки.
А к новизне приходилось привыкать с каждым новым генсеком. Новизной был культ личности, потом всякая новизна от Брежнева, и тд. Обычно в таких случаях и говорят: дышите глубже.
Одиночка . Любопытно - кто это подобрал такое толкование к словам его песни?
Была когда-то песня - Валенки, валенки, ой да не подшиты стареньки...представляете - как себя чувствовали люди не имевшие валенок? А как злорадствовали те, у которых были новые и подшитые валенки, над теми, у кого были не подшитые, да к тому же и старенькие?
Уважая справедливость -лучшего подтверждения чем эта личность не найдешь!!
Oc Thecat
Oc Thecat
52 230
Гений!!!!
В церкви смрад и полумрак
Дьяки курят ладан !
Нет, ребята, всё не так
Всё не так как надо ...
Ярина Шевчук
Ярина Шевчук
15 519
я честно говоря, не знаю, как отношусь. Скорее так: я не приемлю ажиотаж который вокруг него создается часто искусственно. Наконец-то я это для себя сформулировал! Спасибо Вам за вопрос.
В данном случае, скорее меня не покидает вопрос: Почему мы, люди, столь эгоистичны, что не можем оставить в покое человека, умершего много лет назад, смакуем все малейшие подробности его жизни, включая даже интимные моменты? Есть люди не менее гениальные но мы о них молчим, вот в чем парадокс Высоцкого.
Еще один мой, кстати, похожий, ответ по Высоцкому здесь
Вячеслав Рыжов
Вячеслав Рыжов
12 985
как певец и композитор - никакой. Как артист - талантище
я никак к нему не отношусь
меня трогает лишь 1 его песня -
я поля влюбленным постелю
Классик, как поэт.
Мне весело бывает послушать песню "Студентов археологов" - хотя на археологическом не учился, но лазил по пещерам, копался в земле и даже однажды череп притащил.

Большинство его песен досихпор актуальны на все сто процентов.
ЮБ
Юра Бублик
10 816
С Днём Рождения, Вас, Владимир Семёнович!! !
...жаль, что так рано уходят гениальные люди...
Марина Очаева О...Мила..какая красивая картинка.Спасибо Вам!
Я его видел, с будущим министром Азербайджана, он пел песни в городском парке. Мой брат с товарищами его ухой угощал. Засмеялись когда он представился. Высоцкий сходил за гитарой и часов 5 пел им свои песни. На реке Мана снимался фильм. Брат с компанией приехал туда на отдых. Отдых всем понравился, Высоцкий есть Высоцкий.
Лучше Окуджавы никто не написал http://www.youtube.com/watch?v=HNViQiN6BM0

О Володе Высоцком я песню придумать решил:
вот еще одному не вернуться домой из похода.
Говорят, что грешил, что не к сроку свечу затушил.. .
Как умел, так и жил, а безгрешных не знает природа.
Ненадолго разлука, всего лишь на миг, а потом
отправляться и нам по следам по его по горячим.
Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон,
ну а мы вместе с ним посмеемся и вместе поплачем.
О Володе Высоцком я песню придумать хотел,
но дрожала рука и мотив со стихом не сходился.. .
Белый аист московский на белое небо взлетел,
черный аист московский на черную землю спустился.
Отличный и актуальный певец своего времени.
песни как молотком по башке, ты ды ды, ты ды ды. а в стихах я не разбираюсь.

Похожие вопросы