Общество

Могу ли я мусульманин не делать обрезание (посвящение в религию) своим детям? Я считаю это не правильно, как мне быть?

раньше обрезание было нужно из-за гигиены. отсутствие воды, высокая заболеваемость и высокая смертность в песках ближнего востока. . сейчас в этом нужды нет, вода всегда рядом. . так что не думаю, что этот ритуал можно назвать посвящением в религию. мусульманином нужно стать душой и разумом.
Алексей Седых
Лучший ответ
Делать надо обязательно. Дети потом спасибо скажут.
Быть цивилизованным мусульманином, а лучше атеистом, ведь ты же больше не веришь, чем веришь.
Adiba Mirzobadalova
наверное неправильно думаете... в передаче здоровье Е. Малышева со товарищами рассказывала. что это много гигиеничней..
...Природа ничего лишнего не создала....
Скажи имаму вырастут - сами сделают их это выбор
Подумай о детях, нужно ли им это.
По-моему, никаких религиозных обрядов, тем более, хирургических, нельзя делать до совершеннолетия, чтобы человек сам принимал решение, креститься или обрезаться или еще чего с собой делать.
Елена Жиленко
Ислам, иудаизм и христьянство являются семитской религией.... если не семит то не к чему хернёй заниматся
Сейчас это не нужно, у всех есть водопровод, все могут заботиться о чистоте половых органов.
Крайняя плоть защищает головку члена, природа не дает своим созданиям ничего лишнего.
А Малышеву из известной передачи я считаю клоуном, она утверждает то, что отрицает большинство врачей.
Инна Медведь
Поменьше заморачивайтесь. Религии придумали люди. Главное верьте в Бога и не делайте плохих вещей.
Polina Poli-Poli
если считаете что неправильно, не делайте