Общество

В каком году родился Иисус Христос?

2013 лет назад
Esmira Bayramova
Лучший ответ
Ща паспорт посмотрю, жди.
1 год до и после нашей эры
Прежде всего напишу, что я не верю в бога. А человек по имени Иисус Христос действительно существовал. Он был евреем, обладал огромным влиянием на народ. По моему мнению, это самая загадочная историческая личность. Иисус свергал царей, распространял новую философию. Он потомок царя Соломона и царя Давида, поэтому Иисус имел полное право претендовать на трон царя евреев. За его стремление к революции, стремление подчинять людей к своей воле, к своим мыслям, за остроту языка и за то, что он считал себя посланником бога, его приговорили к публичной казни. Убили его жестоко, как вы знаете. Люди не могли смириться со смертью своего вожака и воскресили его в душе. Они хотели верить в то, что Иисус воскрес. Следовательно это стало, своего рода, легендой, передающейся из поколения в поколение. Так и появилось христианство, те кто верили что Иисус воскрес приняли эту веру. В Константинополе православная церковь разделилась на две части: Египетская и Константинопольская (ромейская, греческая) . Это документальные исторические сведения.
Ольга Елюкина
Это мифический персонаж
1 год до н. э.
Юлия Дубинина
В 1 году
Nastushka Shavrina
Одному Господу извесстно
Афлис Галиев
2013лет назад хотя эта дата может быть искажена например не со дня рождения а со дня пророчеств и также летосчисление было по 12 месяцев точнее лунных месяцев.
Путин - наше все !?
Perfect Lie
летоисчисление идёт от Рождества Христова, так что в 0000
Сергей Д
12 год до нашей эры..
утверждают что он родился в период приблизительно с 12 года до н. э. по 4 год до н. э. [6] — умер в период с 26 года н. э. по 36 год н. э.
Ольга Крушеницкая А это в сравнении с каким календарем? Каляда, германским, юлианским, греческим или григорианским? Или еще каким?
Артём Ланко Значит то, что его распяли в 33 - это неверное утверждение