Общество

Почему люди стали так непонятно объяснять? Как спросишь что нибудь (не важно что и как) так люди так объясняют, как ...

Игорь Ни
Тоже об этом думала, сталкивалась не раз. Люди действительно зациклились на себе, на собственном превосходстве и самомнении. Ведь сам факт вопроса подразумевает незнание. И если человек не заинтересован объяснить, то лучше вообще не стоит начинать. Но если начинают.. . тут налицо проявление собственной значимости, упоение собственной вежливостью, добропорядочностью, некоторые от рассеянности не додумывают, но этих мало, а большинство - только о чём-нибудь спроси, нервами ощущаешь их неприкрытый снобизм : "Я это знаю, а значит обязаны знать все",а если не знают, надо косвенно подчеркнуть отсутствие оного знания, или же напрямую указать, или так витиевато объяснить, чтобы напрочь забыл, о чём спрашивал, а остался стоять в раздумьи и осознании собственной тупости. Странные люди пошли. Не странные, а самовлюблённые и равнодушные.
Раушания Агзамова
Лучший ответ
Сергей Тептюк не понаслышке знаю таких людей.Иной из себя ничего не представляет,а такоооого профессора корчит!Но.к счастью ,далеко не все такие.
Обычно хорошо объясняют те, кто сам разбирается в этом вопросе. Чем человек менее сведущ, тем хуже объясняет.
Люди вообще стали мало знать, и мало кто умеет выражать свои мысли)).
Павел Щеглов
запоминайте первые три поворота, там переспросите))
На четко, конкретно поставленный вопрос всегда последует адекватный ответ. Это только у политиков могут смешаться "кони, люди",так им это как бы по рангу положено.
Игорь Ни Нет
Я и так понятно спрашиваю,только после их ответа приходиться задавать еще 1000 вопросов,потому что все говорят очень сжато и не развернуто
Кроме того, они еще и спрашивать толком не умеют. Как ни прочту вопрос, так одни огорчения.
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает! )))
как спросил так и отвечают.
Irina Pogodina
сейчас люди спешат, у них только работа да дела, а подробно рассказывать у них времени не бывает, или просто не очень хорошо знают