Общество
Современная меркантильная молодёжь с удовольствием охаивает любую веру. Не смахивают ли они на комсомольцев-богоборцев?
Молодёжи Бог "мешает" ибо она (молодежь) желает бухать и трахаться в подворотне. С возрастом, когда начинают появляться мозги, опыт и даже мудрость, многие приходят к Богу . А у кого то ни чего не появляется и они это "наследство" передают детям!
Ну вот не надо. Веру в великого и всемогущего бога Деньги ни кто не охаивает.
Tahir Soshanlo
Ну, да, ну, да... Золотому тельцу их предки, помнится, тоже молились...
на то она и молодость. где вы видали старпёров-рэволюционэров? ломать не строить. что касается веры.. графа Толстого с трудом можно к молодёжи причислить, к примеру
Tahir Soshanlo
Я в данном вопросе коснулся именно молодёжи. А для кого-то борьба до самой старости любимый вид спорта))
не смахивают. Те были не меркантильные, а такая же тоталитарная секта, вид сбоку.
Tahir Soshanlo
А эти тогда кто? Неорганизованный сброд без добрых целей и идеалов?
У комсомольцев была вера в светлое и прекрасное будущее. Ни о какой меркантильности речи не было. Многие комсомольцы жизнь отдавали за идею, за Родину. Я не говорю о комсомольцах-карьеристах. А сейчас молодёжь всякая.. . Есть серая масса, никого не признающая, ничего не читающая. А, есть молодёжь умная, воспитанная, духовная.
Tahir Soshanlo
Молодёжь во все времена бывала разная. Я про другое: некоторые коммунистическое прошлое хаят, а тропинками идут теми же?
Не надо говорить за всех. Кто-то разбивает лоб в клубах, а кто-то в церквях, отдавая поклоны.
Tahir Soshanlo
Разве я говорю за всех? Я не считаю ВСЮ молодёжь меркантильной.
Ага! У нас все такие борцы! Кто с Церковью борется, кто с властью.. . С самим собой только никто не хочет бороться.
Ну вот хоть убейте меня, ну не хочу я батюшке, на новый внедорожник скидываться. Лучше, на свою шестерочку потрачу.
Nadezda B
Не хочешь - не скидывайся, хочешь - скидывайся. А бороться-то на фига?
Нет. Комсомольцы по сравнению с нынешней молодежью - это просто цветочки. У комсомольцев хотя бы меркантильности не было :(