Общество

Почему современная Русская молодёжь не может правильно написать простые слова на русском языке???

ВОТ ПРИМЕРЫ СОВРЕМЕННОЙ "ГРАММАТИКИ":------ девчёнки- освещён (в храме)- делаеться /ошибки с мягким знаком в глаголах встречаются чаще всего/- младеньческий (возраст)- зделать- палучить (зарплату)- презедент----ну и так далее. Всё не перечислить :)
За деньги экзамены сдают. Что хотите от них? Диплом купит, знания никогда.
Александр Петухов
Лучший ответ
Учатся плохо в школе, мало читают.
Галина Егорова
Потому что их уже с детства интересуют деньги, а не учеба!
Алена Петухова Отличный ответ, gafar !
Ну что я могу поделать. Пришлось выбирать лучший ответ "методом жребия" :)
-----
С уважением,
А.Ш.
Она уже не русская, а американизированная.
Олег Медведев америка га..но
я не знаю как в ИЕ но в лисе есть проверка грамматики.
Оля Шефер
ПОтому, что безграмотная молодеж ввела моду на албанский язык в чатах и человек пишущий правильно просто игнорируется там, а затем вся эта безграмотность перешла в реальну жизнь и даже на тетрадки для младшего поколения! И страдает не только грамотность, но и стилистика! Никто уже не может правильно употребить предлог!
Алена Петухова Unë nuk mund ta kuptojnë, në gjuhën shqipe këtu?
С уважением,
А.Ш.
вопрос к министерству культуры и учителям.. . молодежь плохо учится или её плохо учат. ужасно! а может это мода на албанский?
Amina Amina
Алена Петухова Dhe pse në gjuhën shqipe, dhe disa të tjera jo?
---
С уважением,
А.Ш.
вот раньше ( так в году в 50-60 )
в интернете ошибок было гораздо меньше
Мало читают, и тем более мало пишут. Пишут в основном СМС, да коментарии на форумах. Плюс еще торопятся. Рефераты тоже сейчас не пишут, в основном скачивают. У меня есть пример, где задали в школе реферат на тему: "Город Анталия", так знакомая попросила распечатать для своей дочери, скачали с интернета. Я почитал начало, а там рекламный проспект оттеля "Анталия" и ничего про город. Просто текст объемный, как говорится МНОГА БУКАФФ.
Кроме меня!!!
Sasha Grey
к сожалению не только молодежь...)) ) Если честно сама такая, безграмотная ...стыднооооо!...
Написать правильно мы можем, просто искарёживая слова, получается как-будто говоришь с человеком на яву.
Anna Tadevosyan
Алена Петухова Спасибо! Понятно.
P.S. В Вашем ответе имеется ТРИ грамматические ошибки :)
Алена Петухова Вы из Петропавловска-Камчатского? Тогда простительно.
-----
P.S. Нужно писать (и произносить) - "учитель русского языка". Мало ли, может пригодится в будущем.
А я не преподаю этот предмет. Просто техника обучения была в наше время немного другая, а читать я умел уже в четырёхлетнем возрасте (научился самостоятельно - по буквам с игрушечных кубиков :) Моя сестра до сих пор обзывает меня вундеркиндом, когда начинаем раннее детство вспоминать :)
----
С уважением,
А.Ш.
Потому что как произносят, так и пишут.
Mars Skolad
Видимо, мало читает книг. Да и в книгах много орфографических ошибок и опечаток. Хороший вопрос. Спасибо.