Общество

Какое самое труднопроизносимое слово в русском языке?

С разными приходилось сталкиваться. Бывает, что знаешь, как написать и выговорить, а в нужный момент выговорить не получается.. .
Слова бывают трудновыговариваемыми в результате редкого словоповторения.

Элетроренгенокардиография, Метилпропенилендигидроксициннаменилакрилическая кислота,
Парнопротивопоставленные, Никотинамидадениндинуклеотидфосфат,
Недоперевыполнение плана мне при моих скудных познаниях труднопроизносимых слов не грозит.: -)))
Улица Шарикоподшипниковская находится в районе Южнопортовый на юго-западе Москвы.
Светлана Мельник
Лучший ответ
Атабеков Нурболот Тригидрадметиллхлоридовая кислота
"де -мо -кра- тия.. "
метилпропенилендигидроксициннаменилакрилическая (кислота)

метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин

четырёхсотвосьмидесятичетырёхмиллиграммовый

политетрафторетиленацетоксипропилбутан

превысокомногорассмотрительствующий

диметилалкилбензиламмонийхлорид

Как видно, Химия рулит...)) )

А лично для меня - бРонетРанспоРтёР (я кортавлю; -)))))) гргргргргргр....))))) )
Iнкар Нуртаева
Соня Полевских Самое труднопроизносимое слово это Извини....
очень трудно произносить "нет", когда предлагают выпить
Ой, а у меня всегда возникают трудности, когда приходится произносить метилпропенилендигридроксициннаменилакрилическая кислота - обязательно пару-тройку букв переставлю!
Ольга Чапля
Мама! Папа !
Все зависит от Вашего состояния, например, когда человек на подпитии, для него почему то труднопроизносимым становится слово "сиреневенький".
Юлия Лаухина
Юра Шамшаив-Рябов прелесть какая )))..надо будет проверить )))
подвыподвертыш.

а в польском есть слово, означающее пылесос. штук 30 букв в слове и если соблюдать шипящие и прочее, то фиг выговоришь))
Oksana Andreeva
Лариса Валентиенко Надо быть аккуратнее со всякими байками в интернете. Это как и со старыми приколами про украинский, где простые слова якобы переводят какими-то выдуманными непристойностями, типа "зажигалка" — "спалахуйка" (на самом деле "запальничка"). А в польском пылесос будет Odkurzacz [одкужач], даже просто погуглить можно или в ту же Википедию заглянуть.
воспользовавшемуся
простите
длинношеее
Престидижитатор :)
Svetlana Kazakova
Спасибо.. Пожалуйста
пальто с ПОДВЫПОДВЕРТОМ) вот))
Aidana Tynybekovna
Не выворобушкивайся с вопросами а то довыворобушкиваешься)))))))))))))
Талгат ///
Идентификационный (если, конечно, его правильно произносить)
Родственники живут на труднопроизносимой улице Кржижановского.
Всегда мучаются когда надо адрес сообщить. Почти никто не знает как правильно записать!
Зачем так назвали непонятно.
Какие есть хорошие названия для улиц - Садовая, Парковая, Пражская, Софийская, Сиреневый бульвар - повезло жителям!