Общество
а так очерняли всегда
Кто растиражировал миф, что Россия самая пьющая страна?
Смотрел я недавно в Ленинке журнал Общества трезвости за 1912 -- 1914 годы. жуткое дело! В селах 8-летние дети пьют. В школах 90% девочек уже пробовали водку. Вот эти борцы за трезвость и растиражировали.

а так очерняли всегда
Какое мне дело, что вы обо мне думаете! Я о вас вообще не думаю! Фаина Раневская. Так что по фиг кто и что обо мне думает!
Алкашня везде и всюду! Смотреть противно на бутылки, пиво в руках, напитки алкогольные у прохожих.. . Быдло и тиражировать не надо, оно и есть быдло...
Михаил Савочка
Травка и кокнар - они конечно, лучше , да и пророк их не запрещал...;-))
И тиражировать ничего не надо, если жители России своим образом жизни подтверждают это.
Михаил Савочка
Наука статистика говорит об обратном... ;-))
Так наши либералы нам это и внушали и внушают до сих пор...
Геннадий Лебедев
Так антиалкогольную компанию при Горби замутили
Не Россия, но и у нас могли бы пить поменьше и чаще закусывать
свои борцы за трезвость, и правильно щас меньше пить стали
Американцы, наверное, хотя точно сказать не могу.
все кому не лень, особенно любят говорить работодатели, типа все население пьет, вот и берем таджиков.
это не миф. в 90-е мы были страной 3 мира... да и сейчас у нас очень бедное население. А где бедность, там пьющие люди, так как нет работы. Соответственно мы пьём больше чем большинство развитых индустриальных стран. Ну если взять во внимание ещё что у нас холодно, то мы пьём больше чем там где южнее
Ольга Сердюк
Вот и я о том же, откуда такое количество стереотипов появилось? Кто их навязал?
Ведь бедность есть не только в России, однако именно у нас внушили людям что мы пьющие потому что бедные, потому что холодно и т.д.
Если человеку изо дня в день повторять что он алкаш, он и сам начинает в это верить.
Михаил Савочка
Эмоции эмоциями, но поинтересуйтесь серьёзными исследованиями...
Если у нас пьют от бедности (много не напьёшь - денег нет), то у них пьют от скуки, от пресыщения, от разочарованности в жизни, и денег у них побольше, да и возможностей тоже ( доступные бары, пабы, траттории, бистро, рестораны и прочая и прочая... ) А общества анонимных алкоголиков у кого ? У нас ?
То -то и оно... ;-))
Руслан Домизов
Страны бывают пивные, винные и водочные. Из пивных на 1-м месте Чехия: в пересчете на спирт 9,43 л в год на душу. Из винных -- Люксембург (столько же). Из водочных Молдавия (11 л), на 2-м месте Реюньон (8,67 о), на 3-м Россия (7,64 л). (Ж-л Наука и жизнь номер 6, 2012 г., стр. 59)
а по вашему- какая страна самая пьющая? )))
Ольга Сердюк
А почему вы отвечаете вопросом на вопрос? Вы из Одессы?
немцы самая пьющая нация
Руслан Домизов