Общество
Почему не запретят алкоголь?
Потому что наживаться на человеческих слабостях легче всего.
бывало уж оное однако
А зачем? Это ж так приятно
Потому что для государства это хороший источник дохода.
Смысл что-то запрещать?
С царских времен алкоголь был одним из доходнейших средств в бюджет.
тогда и президент не нужен будет
Хороший вопрос... а зачем запрещать... не хочешь не пей... Так можно всё запретить.. торты например... некоторые обжираются и толстеют... конфеты.. от них кариес... много есть и диабет... в моё время у меня на огороде две грядки маков росли... красиво. опять таки пироги с маком... так ни кто не употреблял как наркотик... дурак горбатый пить запретил... так ко мне ночью залезли и весь мак выдрали.... А теперь мак запретили, сосед канареек разводил, так у него всегда конопля росла.. а теперь и её запретили... идиотские законы они к добру не приводят..
себестоимость литра спирта - 4 копейки, литр водки 360 руб. самой дешевой. посчитай сам
по чему тогда наркоту не продают... от водки человек тупеет такими рабы и нужны...
Ведь пробовали и не раз.. . И в 1914г. и в 1985-м.. . Коммунисты 70 лет с самогоноварением боролись.. . Самогон победил.
Надо бороться не с алкоголем, а с причинами из-за которых люди пытаются уйти от действительности.
Подробней у меня в блоге (было.. . куда-то блог спрятали)
А смысл? Что думаешь не было такого. При Горбачеве Пытались народ отучить от пьянства. Открой историю и почитай как тогда люди жили, и почему потом этой водки ещё больше стало.
ну запретят, но пить меньше не будут. Запретный плод сладок.
Яша! не гони пургу!
Тебя в детстве не роняли?
Спроси в любом магазине какой товар больше раскупают? Это же бабки налогами в бюджет. Да и запретят, самогон гнать начнут. Людям нужно расслаблятся! Хотя если коноплю разрешат, то пусть алкоголь запрещают.
Бесполезно.
Тут видишь алкоголь можно еще нажраться, алкашом стать, а еще есть другие моменты, например алкогольем можно кого то уговорить насчет чего то дельного продвижения, так что плюсы и минусы есть...
алкаголь идеальный наркотик
представь себе одного алкаша, которому не дают выпить, это бунт, а миллионы ему подобных, это хаос, ну и конечно было сказано это деньги....