Общество

Церковь просит запретить ЭКО. А почему она не просит запретить алкоголь и сигареты?

а потому, что с тобой забыли посоветоваться
Наталья Катаева
Лучший ответ
пить и курить православному человеку можно. без этого он повесится просто
Николай Островский но в меру, как велит батюшка.
На сколько я знаю среди детишек рождённых после ЭКО большой процент с проблемами в развитии и здоровье... может церковь не так уж и не права? Такие вещи должны быть самой крайней мерой.
А ЭКО при чем? Они что, не хотят, чтоб дети рождались??
Не просит из корыстных соображений. Если запретят алкоголь, то батюшки не смогут причащать людей кагором и тогда у людей пошатнётся вера, если запретят сигареты, то тогда батюшкам нельзя будет окуривать людей ладаном из кадила, пропадут главные церковные атрибуты и тогда рухнет православие, а этого церковь допустить никак не может, это же своего рода бизнес, которым они живут.
Потому что имеет с алкоголя доход, не облагаемый налогами
Диана Хафиз
Рожайте в том возрасте, когда природа велит, а не ебитесь направо и налево без обязательств.
хочет все оставить себе.
Ваня Григорьев
они от продаж получают налоги
Я не считаю что это будет очень актуально, поскольку в Библии говориться то, что она приветствует только естественные процессы, а это не естественный процесс, но сколь верующий семьей которые не могут иметь детей лишились радости материнства или отцовства, только из за того что глубоко верующие. А это уже неправильно лишать себя такой радости, ее не купишь за деньги. Так же много противоречий эко и религия можно узнать тут http://religiia-eko-i-besplodie.ru/
Церковь много чего запрещала, но ее прихожане все равно ее запреты игнорируют. Так что это все пустые разговоры.
Z)
Zaika )