Общество
Почему вместо повышения цен на алкоголь, якобы ради здоровья населения, просто не запретить продажу алкогола, а?
Повышение цен на алкоголь только на руку подельникам одного не очень легитимного президента. А вот запретили бы продажу - и сразу народ бы стал пить меньше. Конечно, была бы и контрабанда (всё-таки в России полно таджиков, кавказцев, цыган, таксистов) . Были бы самогонщики. Были бы алкогольные отравления. Но ведь реально народ бы пил меньше. Хотя бы белая молодёжь меньше употребляла. Как думаете? Остались бы потомки благодарны за такой запрет пусть не совсем легитимной, но всё же власти?
В свое время директор московского Кристалла (водочный завод) сказал, что с рубля прибыли завод имеет 5 копеек - остальное государству. Думаете чтото изменилось? Или с литра бензина - 70% стоимости тоже государству. Ну разве от такой кормушки кто-нибудь отказывался? А свинья грязи всегда найдет: -))) Это я про отраву...
Любой запрет-это маразм. Я бы сделал цены еще выше раза в три.
Один уже запрещал, плохо кончил.
Та вы че, это ж сколько денег терять?
такая глупость уже имела место быть
ни к чему хорошему это не привело
какое нахрен здоровье?
лет 30 назад уже запрещали полностью продажу алкоголя, ничего хорошего не получилось, только хуже стало. Если люди не будут пить, то и торговать им будет невыгодно
Не все так просто. Иначе жили бы в раю. Вот пример:
ужесточили правила продажи водочных изделий. А из аптек исчез медицинский спирт.. .
Ну, как исчез.. . название поменяли на асептолин, но ведь спросишь спирт - скажут, не торгуем, нельзя! А асептолин - вот, а градусов в нем на парочку ниже.. .
Тут как и с 100-ватными лампочками - та же фигня.. .
В нашей стране законы ни к чему - их все даже юристы не читают, со всеми многотомными поправками...
Уже наступали на эти грабли. Бюджет треснул. Знаите ли вы что при Николае 1 железная дорога Петербург-Москва была построена только на водочные деньги.
Анастасия Яковенко
Слышал. Но ведь сейчас всё равно ничего не строится на водочные деньги, кроме недвижимости подельников путина за рубежом и никому не нужной Олимпиады. Так стоит ли гробить народ?
ето убыток депутатам. заводи вить закрыть придётса
потому же почему повышение штрафов на водителей не привело к положительному результату, зато казна полнее будет и можно много алимпиад стоить