Общество
Повышение цены на алкоголь - кому это выгодно
Вот я например любитель выпить ) частенько после работы с коллегами расслабляемся. Самая дешевая водка у нас стоила 156р. сейчас - 190р... начали брать "паленку" по 110р. благо этого добра в каждом магазине из под прилавка полно, ну а сейчас чуть ли не в открытую начали продавать, никто с этим естественно не борется. Закрадывается смутное подозрение, что депутаты "протолкнули" закон и тем самым пролоббировали самопал..?
цены растут не на спиртное, а на акцизные марки, которые продает производителям государство. Стоимость производства 1 бутылки хорошей водки из хорошего сырья, на хорошем оборудовании, с учетом зарплаты рабочих, оплаты воды, электричества и т. д. составляет около 30 рублей. Всё остальное- мы платим в бюджет РФ за маленькую бумажечку на бутылке наклеенную.
Нурбек Керимкулов
Дааа! вот это навар
К бабке не ходить. .
Эти продажные твари и на пиво хотят поднять.
Я водки давно уже не пью.
И прально! Хватит пить, делом займись, пивасик ты наш!
Нурбек Керимкулов
каким еще делом,я и так при деле,работаю на любимой работе,платят 8000р..а как же тут не выпить ))
Государству выгодно.. . А человек выбирает сам.. . пить или не пить...
Вот вы запросто перешли на паленую водяру, но это ваши проблемы, вас уже ничто не спасет)
А нормальный человек все равно не станет пить всякую дрянь лишь бы подешевле.
Нурбек Керимкулов
Зарплата товарищ не позволяет пить качественное пойло,ну на 8000р... как проживешь )
Производителю! Меньше пить не станут-нечем больше расслабиться! Кто не пил когда было дешево тот и не начнет.
Лично мне выгодно, чем дороже, тем меньше пью.
Я бы вообще цены поднял раз в десять, убрал паленку и прочий сурогат. Продавать только днем. Кто нарушает правила продает паленку, или продает ночью из под прилавка - лишать нахер лицензии на торговлю, плюс штраф, или даже срок условный.
Посмотрите у нас вся страна пьет, кто же положит этому конец?
...елена ...
Мудрый ты наш!!! А у нас теперь после 23 часов (когда нельза продавать пиво) все магазины в городе закрываются, круглосуточно теперь не выгодно работать. Часто едем домой (из других городов) поздно - блин, колбасы с хлебом негде купить, приходится голодными спать ложиться! Или вечером конфетку захочется с чаем - а вот фиг тебе, "заботливым" нашим депутатам спасибо! А пьяных бомжей меньше ни фига не становится и любой синяк днем затарится предусмотрительно.
У Вас все еще только подозрения? Не уверенность? Присмотритесь повнимательнее к современному российскому законотворчеству - КАЖДЫЙ буквально закон кем-то лоббируется, и слегка небрежно вуалируется заботой о национальных интересах, - а народ и вправду верит.. . до сих пор.. . сколько ж можно, и что должно произойти, чтобы у нас открылись глаза?? ? Ведь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять истинные мотивы наших депутатов - инициаторов очередного нововведения!