К примеру - когда-то я с моими доходами мог курить "кент",потом перешел на "Винстон",теперь курю уже "Бонд". Видимо со снижением качества куримых мною сигарет мое здоровье стало улучшаться. Я понимаю что лучше-бы бросить - но образ жизни и очень нервная работа как-то не внушают оптимизма.
Далее - алкоголь. Если сейчас я позволяю себе пить недорогой виски и пусть не французский - но и не псевдоармянский коньяк - то, видимо скоро за те-же деньги придется пить может и не денатурат, а фобричное пойло, качеством от осетинского спирта не отстающие. Уже представляю как лучше и моложе я себя почувствую от этого дерьма. Мне очень понравилась фраза какого-то чиновника - в "Поединке" что-ли годичной давности - что, мол повышение цен имеет целью отучить людей пить некачественный дешевый алкоголь. А по-моему как раз наоборот. Или, может, не тот народ о здоровье которого эти господа так пекуться?
Общество
А Вы согласны с нашими депутатами в том что запреты и повышение цен на алкоголь и табак ведет к оздоровлению нации? Вн.
похоже не усвоили уроки истории.. - забыли к чему привели сухие законы. . а может это и есть умысел- та самая пятая колона в действии
Думан Жумабаев
Мне с самого начала такая возможность показалась реальной.
Производителям алкоголя и табака всё мало.
эти пидарасы еще и рекламу собираются возвращать...
это просто красивые слова о заботе.. прибыль-главное
Однозначно стали меньше курить. В том числе и я. На улице стало меньше пьяни. ОДНОЗНАЧНО.
Вот когда начнут гнать самогон и выращивать самосад. Вот тогда-то смертей поприбавится.
Елена Зуева
Ну ты сказал! Наоборот, убавится. Это экологически чистый продукт, в отличие от самопала.
Курить и пить стали меньше.
А кто вам сказал, что этот закон про вас и для вас?
Или дальше своего носа не видится? А дети у вас есть? Думаю, что нет.
Так вот такие законы прежде всего для них. Тупо надеяться победить клинику в голове запретами, но процесс должен идти комплексно.
Или правда есть какой-то человек в мире, которому не похрену, что вы курите и что бухаете? Да всему миру плевать категорически чем вы себя травите, это личное каждого, кто-то и тосол пьет, - каждому свое. Да и кто сказал, что это должно дешево стоить? Вам Конституция гарантирует дешевое бухло? Вы слишком на себе зациклились.
Думан Жумабаев
А кто сказал что законы не должны приниматься для меня и про меня? Я такой-же гражданин этого государства как и Вы или они. Себя я привел как пример - а Вы думаете таких мало? . Сколько людей сейчас пьют более дешевый алкоголь, чем я - а вскоре они как раз и перейдут на убийственное пойло - или они не народ? Только потому что они не получают больших зарплат? У Вас близкие не умирали от дешевого пойла?
русских надо благодарить за намерение.. .
все равно у них ничего не получится)))))) )
М. Задорнов.
Farrukh Yakhyaev
Неправильно... Строгость законов, уравновешивается необязательностью их исполнения!
Андрей Метелев
Это сказал Гоголь, не позорьтесь...
Какое там здоровье нации, не знают как дыры в бюджете залатать.
Бросай курить и проблем не будет.
хотят привести к покупке Русской продукции.. .
Хуже, дешевле, доступнее!