Общество
Кому выгодно повышение цен на табак? Распространителям "полезных" курительных смесей? Кто это лоббирует?
Лоббируют весь процесс табачные концерны. Вывод: у депутатов "бабло" в кармане и "видимость" заботы о народе.
Это выгодно производителям табака. Цены стали выше, можно сократить выпуск сигарет, и количество работников, и доход будет тот же самый. А если учесть то, что сигареты стали тоньше, то табака на них идёт меньше, меньше бумаги и фильтрового материала. Человек привыкает к определённой порции никотина, следственно покупать будет тонких сигарет больше. Да и дороже они. Вот столько выгоды. Борцы с курение тоже имеют свою выгоду, ведь борятся они не бесплатно.
Это те которые здоровый образ жизни ведут стараются ...паразиты
а с чего казне пополняться? я и курить бросила от жадности. как повысили цену.. у нас за российские-контрабандные сигареты миллионерами стали.. в англии 7 фунтов пачка.. в испании 7 евров и выше..
Не курю, но запретил бы продажу всяких папирос, лучше б продавали чистый табак, и сигары скрученные из листьев табака.
Это лоббируют западные продавцы сигарет, так как в России одни из самых дешевых сигарет в мире и контрабандисты сильно мешают их доходам, ввозя дешевый папироски в ту же Финляндию.
Хотя нужно отметить тут есть и положительные моменты. А еще я лично думаю, что надо вообще запретить продажу табака на территории РФ.
кто убивает
Так курительные смеси к табаку ни какого отношения не имеют. Цены повышают под видом борьбы с курением, хотя на самом деле это делают исключительно ради наживы.