Общество

От повышения цены на табак какой бюджет разбогатеет и следовательно кому ждать финансовых улучшений?

Андрей Птицын
Намеренье повысить акцизы в несколько раз обьясняют во-первых борьбой с курением ( тут я отчасти соглашусь ), во-вторых, необходимостью пополнения бюджета. А вот тут я в корне не согласен! Повышение цены на сигареты повлечет за собой падение спроса, соответственно, неизвестно, будут ли повышаться бюджетные отчисления, а кроме того, резко повысится подпольное производство сигарет и контрабанда, что даст приток капитала только в криминальный поток и увеличение откатов правоохранителям и властьдержащим...
Галя Филиппова
Лучший ответ
ну только не курящим...
Angelina..* )
Надеюсь курить меньше будут, а то сделали из лесничной площадки курилку, а всю эту вонь в квартиры людям тянет сквозняком.
Андрей Птицын Я тоже противник этого, но у нас на службе месяцами сигарет не было - собирали бычки, чай курили, но никто не бросил.
На Олимпиаду в Сочи, а то Газпром отказался спонсировать.
Это кудринская бредятина. Бюджет от этого никак не разбогатеет, а только ещё и сократится из-за убыли населения из-за табака, расходов на лечение, отвлечения на перекуры, расходов на производство табачных изделий, электроэнергии на обеспечени работы этих заводов, ларьков, зарплаты продавцам табака, и прочих и прочих расходов.
кто продает табак
Виктория К
Андрей Птицын Предпринимателти так-же нервничают от любого повышения цен.
Всем, но не нам....
Isika _I
Только тому, кто повысил акцизы на табачные изделия.
Точно не скажешь так. Но то, что на просторах нашей Родины усиленно рожают нового олигарха это точно.
Не надо так возбуждаться - сильного повышения цен не будет.
То, чем сейчас пугают - это предвыборное нагнетание психоза. Ближе к выборам будущий президюк скажет: - "Это вы ребята перегнули. А о народе вы подумали? Нельзя так, отставить! " - и поднимут процентов на 10 - 15 - как на продукты и только после выборов. Но доброго кадидата запомнит благодарный электорат- до выборов!

На самом деле все табачные фабрики России принадлежат пиндосам - и им не выгодно падение спроса на табак и выпуск "левых" сигарет. Кроме падения доходов главная причина в следующем.

Табак - это оружие геноцида. Благодаря ему растёт количество тяжёлых заболеваний и смертей в России, сокращается продолжительность жизни народа. Для увеличения потребления табака в сигареты вводятся специальные добавки, обеспечивающие скорейшее привыкание и отягчающие процесс отвыкания от табака. На территории Евросоюза и США применение таких добавок запрещено, в России и Африке - приветствуется.

Цель пиндосов - сократить население России до 50 млн. чел.
Для достижения этой цели кроме табака применяются алкоголь, наркотики, некачественные продукты и медикаменты, пропагандируется однополая любовь.

И вдруг: пиндосы сами (руками марионеточного правительства) сократят потребление табака?
Генерал перед боем распустит армию по домам или прикажет выбросить патроны?

Хуже от разговоров о ценах на табак нам не станет - и лучше то же. А вот если снова не пойдём на выборы и позволим опять пролезть во власть всем марионеточным е, c и лдп - эрам - то ещё 6 лет нам не продержаться. Истребят нас как тараканов дихлофосом.
Larisa Logunova