Общество
Постоянное ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН Ведет к ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИЙ и ЗАТРАТАМ Бюджета.Не ПРОЩЕ ли Законодательно ЗАДАВИТЬ ЦЕНЫ?
Повышение цен - это ограничение потребления. Можно дойти до того, что бедные начнут с голоду подыхать при полных прилавках. Поэтому однозначно: цены ограничивать необходимо, хотя совсем без роста цен не обойтись. Ну а пенсии до февраля повышатьникто не собирается, чтобы ни случилось. Ради этого подают вид, что цены под контролем.
И медным тазом накроется хваленый капитализм. Проще денег побольше напечатать. Маленькую инфляцию народ не заметит.
То что деньги стоят в 100 раз дешевле ведь пока не замечают :) Как и сою в колбасе или прочие наполнители с красителями и вкусовыми добавками в других продуктах. Изобилие же.
Евгений Шевелёв
Добрый вечер!:)
В СССР замораживали цены - в итоге мы все знаем к чему это привело
Вообще то индексация пенсий зависит не от повышения цен, а от уровня жизни самого общества.
Т. е от уровня благосостояния.
Чем лучше живут люди, тем выше пенсия.
А цены, это отражение коммерческой состовляющей экономики.
Т. е от уровня благосостояния.
Чем лучше живут люди, тем выше пенсия.
Игорь Хмелевский
Ну это по телевизору так. А по жизни? Уровень жизни пенсионеров поднялся вдвое по сравнению с каким-нибудь 2005 годом?))))
Венера Карасёва
По закону повышение пенсий напрямую увязывается с инфляцией.
если допустить укрупнение торговых организаций то они становятся монополистами. власти должны организовать алтернативную торговлю. т. е. мелкий торговый бизнес. . тогда будет конкуренция и цены будут стабилны при наличии товара.
Цены растут не сами по себе, а благодаря росту бюджетных расходов.
Проще на законодательном уровне ограничить бюджетные расходы, чем лезть в рыночную экономику.
Венера Карасёва
100 % гайдаровец.
Тогда начнется полный застой и остановится всякое развитие)) ) Лучше уж жить, как живем.
Евгений Шевелёв
Добрый вечер!:) Рада Вас видеть!:) Развитие не остановится под давлением на Цены сверху ,а будет Стимул к Повышению Производства ,так как Увеличится Товарооборот:).
да вы чееее!!!? а чиновники на что будут жить?
Если законодательно отменить ссудный процент и исключить его из человеческой памяти как понятие, тогда что-то и получится. Ростовщики на что будут жить?
Странно, что они вообще растут. Казалось бы, при современных технологиях, опыте ведения хозяйства и территориях можно было бы этот вопрос закрыть в принципе, обеспечив страну, всех её граждан, своим продовольствием БЭСПЛАТНО, а на экспорт предлагая за деньги. Хотя чё я в этом понимаю...
Евгений Шевелёв
Добрый вечер!:)