Общество
Последние индексации пенсий выплачивались из федерального бюджета (а не из ПФ), поэтому Минздравсоцразвития (СМ.)
изменить систему сбора пенсионных средств.??СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО В РУКАХ САМОГО УТОПАЮЩЕГО А Ваше мнение??С 2010 года работодатель будет отчислять 26% от фонда заработной платы в качестве пенсионного страхового взноса (сейчас 20%). При этом взнос будет платиться с ежегодной зарплаты до 415 тысяч рублей (сейчас это около 35 тысяч рублей в месяц до налогообложения, или 18 тысяч рублей после уплаты налогов). Если у работника зарплата больше 35 тысяч рублей в месяц, то с превышающей суммы пенсия накапливаться не будет. "Мы специально пошли на это, для того чтобы люди с небольшими и средними доходами не оплачивали будущие пенсии тех, кто получает большой заработок", - заявил премьер Владимир Путин.Работников с большими заработками правительство мотивирует самостоятельно копить на старость новым законом о софинансировании пенсионных накоплений. С 1 октября этого года по 2013-й граждане, подавшие заявление на вступление в систему добровольного пенсионного накопления (ДПН), могут рассчитывать на софинансирование своих взносов (система будет действовать 10 лет). Вступив в ДПН, будущей пенсионер обязан за год вносить в фонд не менее 2 тысяч рублей. При этом государство обещает каждый год перечислять на счет сумму, равную взносам (максимум - 12 тысяч рублей в год, для работающих пенсионеров - 48 тысяч рублей).ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО НАШИ НАКОПЛЕНИЯ НЕ ИСЧЕЗНУТ, КАК ЭТО уже было не раз??
Никаких гарантий нет! Например, сейчас правительство заявляет, что "отпустит" рубль в связи с девальвацией, и ваши накопления резко подешевеют. Уже предсказывают, что за доллар будут давать от 30 до 40 рублей. А еще в августе до событий в Южной Осетии за доллар давали меньше 24 рублей.
То есть рубль подешевеет более, чем на 25 %. И цены при этом поднимутся (и уже поднялись) . В то время, как банки по депозитам дают в основном не более 12%. То есть ваши накапливаемые деньги резко обесцениваются.
Поэтому накопить в любом случае не получится!
Все подобные постановления правительства направлены на то, чтобы снять с себя всякую ответственность за пенсии.: ) Нефти и газа на всех не хватает. Ведь абрамовичам, лужковым и им подобным надо на эти деньги купить новые яхты, недвтжимость в Лондоне и т. д. Пенсионерам же остаются крохи от этих денег!:)
То есть рубль подешевеет более, чем на 25 %. И цены при этом поднимутся (и уже поднялись) . В то время, как банки по депозитам дают в основном не более 12%. То есть ваши накапливаемые деньги резко обесцениваются.
Поэтому накопить в любом случае не получится!
Все подобные постановления правительства направлены на то, чтобы снять с себя всякую ответственность за пенсии.: ) Нефти и газа на всех не хватает. Ведь абрамовичам, лужковым и им подобным надо на эти деньги купить новые яхты, недвтжимость в Лондоне и т. д. Пенсионерам же остаются крохи от этих денег!:)
А никакой гарантии, учитывая наш печальный опыт прошлых лет, государство всегда готово отнять все что угодно и ввести новые налоги!
очередная попытка опять с красивыми лозунгами слегка облегчить карманы сограждан...
Девушка, не грузитесь, Вам ещё до пенсии далеко, а к выходу на неё все законы поменяются раз 800...
Они испарятся, а если нет, то увеличат порог выхода на пенсию или выноса вперед ногами !
конечно всё пропадёт вон недавно из пенсионного фонда украли 1 млрд рублей и чтото не слышно про наказания руководства за кражу и потом какая пенсия если хотят сейчас срок выхода увеличить до 62 с половиной лет при средней продолжительности жизни мужчин в россии 53-57 лет по разным данным не дотяну я до пенсии явно
Похожие вопросы
- Если в ПФ работодатель пенсионные взносы платит. Я налоги плачу. Где моя индексация пенсии?
- Постоянное ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН Ведет к ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИЙ и ЗАТРАТАМ Бюджета.Не ПРОЩЕ ли Законодательно ЗАДАВИТЬ ЦЕНЫ?
- Глава Пенсионного фонда сообщил, что денег на индексацию пенсий 10 миллионам работающих пенсионеров нет?
- РФ воюет в сирии за счет пенсионеров - принятая индексация пенсий ниже инфляции - всего 4 процента?
- А почему отсутствием индексации пенсий так возмущены не старики, а их дети? Просто исходят, заступнички...
- Почему работающим пенсионерам, которые 22% зарплаты платят в пенсионный фонд отказали в индексации пенсии?
- Почему у России не нашлось денег для индексации пенсий, но нашлись деньги для израильских пенсионеров?
- Может ли кто сказать, сколько пенсионеров в России умирают за месяц? Медведев заявил, что индексации пенсий в16 г. не будет
- Зачем принялись за работающих пенсионеров, чем они провинились, и почему не достойны индексации пенсий?
- 5 тыр. купюру индексации пенсии приклеить в углу и молиться ?