Общество

Едроссов взволновал Ленин,лежащий 86 лет в Мавзолее,а почему не повышение цен на товары и услуги?Это важнее?

Andrei Zabrodin
А когда я был маленький, то нас волновало почему США ракет всё больше делают и ещё-ОЗОНОВАЯ ДЫРА !!!:)))
Теперь другие проблемы.. .
Знаете, если посеръёзнее, мне непонятно, почему люди слышат отовсюду ПРАВДУ, которая унижает их, но при этом молча принимают её в себя?
Говорят им, что итог выборов давно предрешён, не успев начаться первый тур, - о, да, мол, всё так и есть, мы никто!
Им говорят, что скоро выборы, оттого те же едросы поднимают тему выноса тела Ленина ради нескольких долей процента при голосовании (хотя те сами понимают, что у них не хватит смелости сделать это), -о, да, перед выборами все такие лицемеры!
Говорят открыто, что произвол на дорогах будет твориться и дальше, потому-что у кого-то очень много денег, -ну да, так и есть, мы живём "в неравноправии граждан перед законом"!
В пресловутой Америке периодически заявляют, что ради отвлечения народа от реальных проблем, правительство ввязывается в различные авантюры для рейтинга, -и тут все понимают (ли? ) ,что их используют в своих целях!
Я простой рабочий и ежедневно общаюсь с такими же людьми. И не понимаю, почему я не слышу от своих товарищей слов поддержки партии "Единая Россия" ,а она набирает голоса на выборах с подавляющим большинством?
Недавно разговаривал, так говорят: "Мы на выборы не ходим, всё решено... "
Одно могу сказать: молодцы, умеют вдолбить народу своё!!!
Но успокаивает то, что боится власть всё же свой народ, ох как боится... Боится, что не выдержат нервы его-народа нормального-простого, оттого и вкладывают огромные денежки в одурманивание нас, и, для профилактики, подкидывают определённые "скидочки"-подачки.
Но при этом, если вы заметили, прощупывают настроение масс по поводу отмены стипендий, повышения пенсионного возраста или увеличения продолжительности рабочего времени в сутках . Потом типа на попятную идут-:"не так поняли, не то услышали, не так сказал кто-то" :))) ...
Я сказал не всё ,но достаточно :) ...
Лика Лика
Лучший ответ
Andrei Zabrodin Это уже верх цинизма.Ничего и не отрицает власть.Просто прёт в своём направлении.И всё.А люди обречённо вздыхают и констатируют происходящее.наверно.ещё не созрели для предъявления претензий.просто говорят и наблюдают за единицами,которые пытаются хоть что-то менять.Хотя бы заявить о своём несогласии.
Пока все будут обсуждать Ленина (его конечно никто не тронет) люди к ценам опять привыкнут.
Все они проститутки!!!
Максим Жиделёв
Причина волнений вполне понятна. И вот почему. Зарыть иль не зарыть – вот в чем вопрос. Прямо по Шекспиру, почти что слово в слово. Однако разве это главный вопрос сегодня? Его можно было бы ставить, если бы не было других вопросов. Когда совсем говорить не о чем, можно и об этом поспорить. Лишь бы пар спустить. О чём бы не говорить, лишь бы отвлечь от реальности. Типичная ирония истории страны. Вот к чему свелись споры о Ленине. Но ведь каким бы он не был (это тема отдельного разговора) , как ни крути, это один из величайшем политиков в истории России. От великого до смешного один шаг, как говорится. Получается, что многие люди до такой степени не понимают «что делать» с ситуацией в стране, что готовы всерьез обсуждать вопрос о захоронении трупа Ленина. Серьёзность таких обсуждений говорит только о том, что культ Ленина до сих пор существует в сознании людей. Попытки бороться с Лениным и его культом сегодня путём перезахоронений – это просто несерьёзно. От перемены места покойника сумма заблуждений в отношении его культа всё равно не изменится.
Andrei Zabrodin Да и ситуация в стране тоже не изменится от того,лежит там Ленин или нет.
Сказали же уже, что никого ниоткуда выносить не будут. Вы телевизор то хоть смотрите? :-)))
Andrei Zabrodin Боже меня упаси его смотреть)Но тема ведь была поднята.А по поводу цен - полная тишина..
Изображают какую-то деятельность, вот и всё. Вопрос о Ленине совершенно неактуальный и даже вредный.
Что бы все про труп думать начали...
Ж.
Жорик .
я живу не в России и не совсем в курсе этого вопроса, но я думаю, что на содержание мавзолея и его мумии идут немалые деньги, так не лучше ли их потратить на живых нуждающихся людей, чем на мумию того, кто развалил Российскую империю
Сергей Чуйков
Andrei Zabrodin Никто на живых и нуждающихся их тратить не будет.Уверяю Вас,как человек,живущий в России.Придумают очередной форум,спортивные состязания века или что-то в этом роде.
А почему их не может взволновать ленин..
Muslim Oilgazproject
Andrei Zabrodin Потому что электорат волнует другое.