Разве этот человек не похож на аристократа?
Общество
Быть аристократом можно при рождении или по состоянию духа?
Разве этот человек не похож на аристократа?Вечная память любимому актеру. Помним, любим! Аристократизм, конечно, - это состояние души. Советские люди вообще были аристократами духа.
В "Войне и мире" бесподобен .
Не похож.. . как не крути...
быть аристократом в духе и пламенным усердием
к августейшему монарху.. исполняться верноподданическим долгом.. и много еще чего..
Быть аристократом - это ПОНТЫ.
Надо быть нормальным человеком, что предполагает и благородство, и порядочность, и честность.
Андрей Печёнкин (Бик)
Согласна на 100%
Увы, это воспитывается поколениями, ну а внешность, внешность порой бывает обманчивой. К примеру Олег Ефремов сосвоей внешностью слесаря-сантехника был аристократ не только по рождению.
Можно быть аристократом и по рождению и по состоянию духа,
но по состоянию духа аристократом можно быть если только это изначально есть в генах.
Я думаю, что в данном случае и происхождение. Настолько утонченные черты лица...
как правило "стильные понты" проявляються во втором -третьем покалении) )
Дед был КОрсаром. а внук -уже типа аристократ)) )
но артисты способны научиться "стилю аристократов" еще в институте!) )
"Штирлиц" был похож на аристократа? нет.. он играл аристократа -как любая актриса может сыграть шлюху) )
Но роли влияют на характер .. и в жизни артист -который часто играл Короля Лира - становиться Королем) )
нынче Звезды Попсы просекли эту фишку ит КорольПопсы Киркоров -пытаеться изображать по жизни нев.. енного короля (((
Андрей Печёнкин (Бик)
Не все потянут,это врожденное!
это наследственное
АРИСТОКРАТЫ ДУХА истинные -по крови (голубой) положению в обществе- утратили титулы, имущество и привилегии, ( преимущество одного сословия над другим было недопустимо в коммунистической идеологии и искоренено ) и стали просто интеллегенцией, их сменили АРИСТОКРАТЫ БРЮХА-приватизаторы, экспроприаторы, покупающие титулы, "хозяева жизни" ,"светские львы" считающие себяЭЛИТОЙ но по сути такой же ПЛЕБС, как и мы с вами.. Крови то намешано. Аристократическая внешность и всякие другие (даже врожденные) повадки не гарантируют нравственной чистоты. Без нее не считаю никого аристократами.. И Тихонова тоже. . Актер, с кучей малодушных поступков
Прочитала ответы. Не претендую на истину, но, посколько род людской насчитывает тысячелетия, то в каждом из нас намешано много от наших предков. Пути людские неисповедимы, и практически никто не знает точного своего происхождения (хотя бы во временном интервале 1000 лет) . Аристократизм- это все-таки воспитание. В этом слове слышится слово артист. Аристократизм-это как артистизм поведения. Несомненно здесь и ум, и образованность, и поведение человека. На сегодняшний день в образовании детей заинтересованы только родители. Поэтому происхождение становится основным фактором в воспитании детей. Образование становится платным, и не все имеют возможность платить.
в СССР радио играло большую роль в образовании: постоянно звучала музыка из балета, оперетт и опер, приобщая население к искусству.
Похож, похож. Я его тоже люблю. Как говорила Мордюкова, но посмотря один раз на него, как можно было не влюбиться? Но я не про это. ПРИ (!) рождении состояние духа? Пытался вспомнить, какое у меня состояние было при рождении, и как у Булгакова - .хотел определить (про штаны) и не определил.
Похож.
И не только похож, а и есть замаскированный потомок аристократов, как и многие при советской власти.
Рабоче-крестьянское происхождение Тихонова липовое.
Его даже не утвердили на роль в фильме "Простая история" из-за этого.
Только радикальная позиция режиссера позволила ему сниматься.
Примерно такая же ситуация с Любовь Орловой.
Дворянка в 7 поколении, играющая ткачих.
Андрей Печёнкин (Бик)
Среди даже царствующих особ бывали вырожденцы Не говоря уж о разных Салтычихах!Измерять степень аристократизма духа только по происхождению крайне глупо !Большинство великих людей вообще имели низкое происхождение!
у вас это какой то больные вопросы про дворян, аристократов ну нету их сейчас нетуууу)))))
Андрей Печёнкин (Бик)
Вот об этом я и пишу!А ведь многие и обижаются !Но аристократы духа Были,есть и будут!Независимо от происхождения!
Если актёров будут считать аристократами-то и короли будут шутами. На то они и актёры что бы хорошо копировать. Мне нравится в 17 мгновений -старая школа.
вот из=за его мордашки его и не хотели утверждать на главную роль в фильме " Тракторист"
Алексей Неверовский
На роль тракториста в фильме "Дело было в Пенькове"
Подводит меня память на имена. В 19 веке, судя по переписке Пушкина, Белинского, Гоголя.. . и дальше многих НАШИХ выдающихся деятелей культуры, попадались среди ПОТОМСТВЕННЫХ аристократов люди с низменными чувствами и хамским поведением. Т. е. происхождение (гены) не даёт 100%-ной гарантии аристократизма. В то же время мы имеем примеры аристократического поведения у людей из глухой провинции, куда не заезжали аристократы (не оставляли "следов" своего пребывания) Мне думается ПРИРОДА мудра и всегда подстраховывается, сея золотые семена там, где мы не ожидаем их найти.
зависит от диагноза психиатра