Общество
Разве этот человек не похож на аристократа?
Быть аристократом можно при рождении или по состоянию духа?

Вечная память любимому актеру. Помним, любим! Аристократизм, конечно, - это состояние души. Советские люди вообще были аристократами духа.
В "Войне и мире" бесподобен .
Не похож.. . как не крути...
быть аристократом в духе и пламенным усердием
к августейшему монарху.. исполняться верноподданическим долгом.. и много еще чего..
Быть аристократом - это ПОНТЫ.
Надо быть нормальным человеком, что предполагает и благородство, и порядочность, и честность.
Андрей Печёнкин (Бик)
Согласна на 100%
Увы, это воспитывается поколениями, ну а внешность, внешность порой бывает обманчивой. К примеру Олег Ефремов сосвоей внешностью слесаря-сантехника был аристократ не только по рождению.
Можно быть аристократом и по рождению и по состоянию духа,
но по состоянию духа аристократом можно быть если только это изначально есть в генах.
Я думаю, что в данном случае и происхождение. Настолько утонченные черты лица...
как правило "стильные понты" проявляються во втором -третьем покалении) )
Дед был КОрсаром. а внук -уже типа аристократ)) )
но артисты способны научиться "стилю аристократов" еще в институте!) )
"Штирлиц" был похож на аристократа? нет.. он играл аристократа -как любая актриса может сыграть шлюху) )
Но роли влияют на характер .. и в жизни артист -который часто играл Короля Лира - становиться Королем) )
нынче Звезды Попсы просекли эту фишку ит КорольПопсы Киркоров -пытаеться изображать по жизни нев.. енного короля (((
Андрей Печёнкин (Бик)
Не все потянут,это врожденное!
это наследственное
АРИСТОКРАТЫ ДУХА истинные -по крови (голубой) положению в обществе- утратили титулы, имущество и привилегии, ( преимущество одного сословия над другим было недопустимо в коммунистической идеологии и искоренено ) и стали просто интеллегенцией, их сменили АРИСТОКРАТЫ БРЮХА-приватизаторы, экспроприаторы, покупающие титулы, "хозяева жизни" ,"светские львы" считающие себяЭЛИТОЙ но по сути такой же ПЛЕБС, как и мы с вами.. Крови то намешано. Аристократическая внешность и всякие другие (даже врожденные) повадки не гарантируют нравственной чистоты. Без нее не считаю никого аристократами.. И Тихонова тоже. . Актер, с кучей малодушных поступков
Прочитала ответы. Не претендую на истину, но, посколько род людской насчитывает тысячелетия, то в каждом из нас намешано много от наших предков. Пути людские неисповедимы, и практически никто не знает точного своего происхождения (хотя бы во временном интервале 1000 лет) . Аристократизм- это все-таки воспитание. В этом слове слышится слово артист. Аристократизм-это как артистизм поведения. Несомненно здесь и ум, и образованность, и поведение человека. На сегодняшний день в образовании детей заинтересованы только родители. Поэтому происхождение становится основным фактором в воспитании детей. Образование становится платным, и не все имеют возможность платить.
в СССР радио играло большую роль в образовании: постоянно звучала музыка из балета, оперетт и опер, приобщая население к искусству.
Похож, похож. Я его тоже люблю. Как говорила Мордюкова, но посмотря один раз на него, как можно было не влюбиться? Но я не про это. ПРИ (!) рождении состояние духа? Пытался вспомнить, какое у меня состояние было при рождении, и как у Булгакова - .хотел определить (про штаны) и не определил.
Похож.
И не только похож, а и есть замаскированный потомок аристократов, как и многие при советской власти.
Рабоче-крестьянское происхождение Тихонова липовое.
Его даже не утвердили на роль в фильме "Простая история" из-за этого.
Только радикальная позиция режиссера позволила ему сниматься.
Примерно такая же ситуация с Любовь Орловой.
Дворянка в 7 поколении, играющая ткачих.
Андрей Печёнкин (Бик)
Среди даже царствующих особ бывали вырожденцы Не говоря уж о разных Салтычихах!Измерять степень аристократизма духа только по происхождению крайне глупо !Большинство великих людей вообще имели низкое происхождение!
у вас это какой то больные вопросы про дворян, аристократов ну нету их сейчас нетуууу)))))
Андрей Печёнкин (Бик)
Вот об этом я и пишу!А ведь многие и обижаются !Но аристократы духа Были,есть и будут!Независимо от происхождения!
Если актёров будут считать аристократами-то и короли будут шутами. На то они и актёры что бы хорошо копировать. Мне нравится в 17 мгновений -старая школа.
вот из=за его мордашки его и не хотели утверждать на главную роль в фильме " Тракторист"
Алексей Неверовский
На роль тракториста в фильме "Дело было в Пенькове"
Подводит меня память на имена. В 19 веке, судя по переписке Пушкина, Белинского, Гоголя.. . и дальше многих НАШИХ выдающихся деятелей культуры, попадались среди ПОТОМСТВЕННЫХ аристократов люди с низменными чувствами и хамским поведением. Т. е. происхождение (гены) не даёт 100%-ной гарантии аристократизма. В то же время мы имеем примеры аристократического поведения у людей из глухой провинции, куда не заезжали аристократы (не оставляли "следов" своего пребывания) Мне думается ПРИРОДА мудра и всегда подстраховывается, сея золотые семена там, где мы не ожидаем их найти.
зависит от диагноза психиатра