Это было просто судилище
Судили Квачкова за разговоры. Основное доказательство по делу - 80 часов записи переговоров Квачкова по телефону, записи с использованием агентов, внедренных в ближайшее окружение Квачкова
При вынесении приговора были учтены показания свидетелей, от которых они позже отказались. Однако судья поверил первоначальным показаниям. «Под видом занятий страйкболом были организованы тренировки боевого отряда организации, созданной Квачковым, напоминается в приговоре. Такие показания дал свидетель Васильев. Впрочем, позднее он их опроверг, заявляя, что показывал под давлением»
Во время выступления прокурор отметил, что Квачков и Киселев завербовали в отряд с десяток пенсионеров, недовольных властью и начальством. Начать мятеж они собирались с города Ковров Владимирской области, а оттуда — двинуться на Москву.
Общество
Герою Квачкову присудили 13 лет. Ваше мнение?
Абрамович заработал свои миллиарды непосильным трудом? Вот что-то подумалось, что не тем они занимаются! Не тем!!!
Если бы ему что-то удалось из того, что он задумал - был бы герой.
А так - неудачник и шут гороховый.
Неизвестно Неизвестно
Героя он получил на поле брани не в кабинете итд.
Долбанулись там что-ли с этим терроризмом - засадили деда без видимых причин и радуюются живоглоты ...
Максим Цимбалюк
Моё воображение рисует ночных ниньцзя, группа Квачковых в черных одеждах и в масках срывающих лица, подкрадывается ночью к кремлевким стенам со всех сторон, и набрасывают веревки с крючками и начинают резво корабкаться по стенам перемахнув оные достают со спины луки и стрелы и идут смотреть покои императорские по пути ловко лохо-охрану связывая и кляп в рот для тишины, далее нейтрализуя сигнализацию и стеклорезом вырезая стекла проникнуть внутрь помещения и взять языка и спасти Русь от оккупантов. Параллельно идет операция по захвату почт и телеграфов и с паропланов десантники берут Остаткинскую башню, ТВ становится черно-белым, все поняли случилось то что должно случится, а именно то о чем многие догадывались но говорили тихо. На следующий день военные обьявляют о перевороте и смене курса с рыночной демократии на безрыночную - народную Волю. Все ликуют, на улицах и площадях веселые лица девушек всем прохожим раздают бесплатно цветы, власть в Руси временно перешла к совету старейшин .
Жаль, что рыжего не завалил, дали бы 15.
Заказ Чубайса выполнен. Деньги получены.
власть боится любого шороха
Зачем в политику полез, там давно всё занято.
Позорное судилище, дед ничего такого не совершил, что потянуло бы на 13 лет! У нас обворовавшие народ на миллиарды долларов безнаказанно покупают недвижимость в безопасной испанской дали от Москвы, а старого деда, который справедливо возмутился унижением русского народа засадили фактически до конца жизни...
Жаль он не придавил эту рыжую жи... ю гниду. Зря сидеть будет.
Власть испугалась ДЕДА КВАЧКОВА!