Общество
Так что произошло в России? Приватизация с повышением эффективности управления экономикой? Или грабеж народа?
Если в результате каких либо действий материальных ценностей не прибавилось, и одни стали сказочно богаты а другие нищими, то это как не крути, называется ГРАБЕЖ.
Ну как ученик, так тролль. Народ сейчас живет так, как он никогда в жизни не жил.
произошло страшное: сначала развращение ума, потом грабеж, теперь уже и до развращения малолетних дошло.. .
Вы видели, какие игрушки нынче у деток в садиках? Сатанисты преуспевают - сразу видно.
Грабеж и он продолжается под названием "Приватизация 2.0",но схема та же... недавно порт Ванино так продали...
уже озвучены.. только кто их посадит! они -же памятники.. граниты.. только пиф0паф!
грабёж
Произошел грабеж, но называется это : приватизация с повышением эффективности...
А почему "или"? Произошла приватизация, эффективность управления частным сектором, конечно, возросла. А при массовой приватизации равенство не возможно. О чем спрашивать то, если, скажем Чубайс, говорил ВСЕМ, с экранов телевизоров, что один ваучер равен примерно по стоимости автомашине "Волга" (тогда иномарок почти не было и "Волга" была самой дорогой) . И это было поводом для шуток КВНщиков и все телевизионных юмористов. И "народ" менял ваучер легко на 1-2 бутылки водки и стиральный порошок. А те кто донесли ваучер до совершенно свободного аукциона, где продавали Газпром (любой, совершенно любой, мог в нем участвовать об этом массово тоже писали в газетах, все подробности куда нести, телефоны) убедились, что Чубайс еще и ошибся значительно в меньшую сторону.
Капитализм, к сожалению, не предполагает равенство. Кто думал, крутился и остался жив, на свободе - тот и сейчас "на коне".
Это обычная разводка .Когда всучили эти ваучеры, совсем не многие знали что с ним делать и как поступать .
Эффективный грабёж можно назвать как угодно, но нужно назвать так, чтобы ухо не резало и вдалбливать потом легче было в умы (для запоминания-коротко и ясно-приватизация)....
Где Вы видели эффективную экономику в последнее время? Грабить начали, раздав ваучеры и продолжают по сей день, вводя всевозможные ОДНы... и повышая (уже по привычке) тарифы и цены...
конечно грабёж, потому что сначала всех делают собственниками, а потом доводят народ до такого состояния, что он расстаётся с собственностью, чтобы выжить, а эта резиновая кукла с ником смеюсь, похоже одна из девочек службы эскорта, обслуживающих грабителей
Грустно представить, что будет потом, когда эти приХватизаторы крякнутся. Собственность перейдёт их детям, у которых с властями таких связей не будет. И вот тут-то потрут руки новые, более умные и более хитрые биндюжники: "а ну-ка, детка, поделись-ка, пока жива". Причем, это будет как в РФ, так и за рубежом. Так и защитить-то наследников будет некому. И следов не найдут.
Получается, что эти приХватизаторы просто не думают, из жадности, о своих детях и внуках. Ну и попросту работают как потенциальные жертвы новых мафий.