Общество
Мне трудно понять как можно защитить "липовые" диссертации? И что потом?
да ничего потом, это блажь богатых людей все эти диссертации, ушли советские времена, когда за ученую степень деньги государство платило хорошие
А что - потом? Ходят да тщеславятся степенью своей липовой ((
И не знают они, небось, что наступит расплата и за тщеславие...
Все покупается - все продается.
У нас в стране сейчас большая часть людей считающих себя с высшим образованием - ЛИПА. ( не все конечно дипломы покупали, но уровень преподавания в ВУЗах желает лучшего )
Потом Мы получаем хреновых хирургов, хреновых терапевтов, хреновых Политиков, хреновую Власть. И живём под ними.
А потом они перекладывают бумажки с одного стола на другой и получают хорошую зарплату! Плюс, взятки и откаты!
Также как курсовые и дипломы.
Алексей Свиридов
Правильно, только на много дороже и не всем по карману.
Получить степень, а потом -- хоть трава не расти...
Алексей Свиридов
Она - эта степень нужна, как поездка на Мальдивы, дорогое ружьё, вилла на юге Франции- ну как же без неё, если все кореша как минимум кандидаты, а многие и доктора.
Вы же знаете, что у нас за взятки можно абсолютно всё. А учёная степень позволяет сидеть на хлебном месте, иметь кучу гонора и известность хоть и липовую. Да и какая впрочем разница, остальные учёные ведь не лучше.
Алексей Свиридов
За 10 лет (по данным ЮНЕСКО) из России уехало 800000 специалистов, что нанесло ущерб Россие в размере 25 млрд. долларов.
А потом все в попе. отрежем что можем а вы как хотите так и живите, примеров куча..
Милка, причин очень много- по которым в современной Россие вал липовых, ни кому не нужных диссертаций. Только несколько. Раньше был жёсткий отбор- на одно место в аспирантуре претендовало несколько человек После вступительных экзаменов (философия, иностранный, специальность) оставалось 2-3 человека. На заседании кафедры принималось решение- кто будет аспирантом. Сейчас конкуренции нет - на 1 место, хорошо, если 1 человек. Аспирантская стипендия была маленькая, но на неё можно было прожить- сейчас - нет. Поэтому, учась в аспирантуре, человек вынужден, чтобы не умереть с голоду, подрабатывать- понятно, что 3 года не резиновые и работа- в ущерб качеству .диссертации. . Научными руководителями были доктора наук, которые в силу возраста вымерли- сейчас кандидаты наук. Опять -уровень падает. Раньше больше всего диссертаций делали в фундаментальных и технических науках- сейчас- экономика, лингвистика, . юриспруденция- в робщем- всё где ничего, кроме компьютера и интернета не нужно На другие работы нет ни денег, ни материальной базы для проведения исследований. . Отсюда-плагиат, то есть опять липа. И последнее -наличие учёной степени в современной Россие, как бы обязательный атрибут богатеньких Буратино и чиновников, ккоторые нанимают негров, ляпающих для них диссертации. Не утомил? Потому что ещё масса причин появления липы. Будет интересно- могу продолжить.
Их не защищают, а покупают. А потом перед носом у всех размахивают.
Надо выйти за кого то богатого... например за меня, и нахрена тебе эти диссертации, соглашайся уже давай
Нурдаулет Ажибаев
Богатый? Зачем мне богач= бедняк?:-) Я сама не дура.
Жанна Марчук
Вот именно, жёны богатых и делают диссертауции, чтобы было себя чем занять, то есть от скуки- тут уж не до качества. Зато- он торгует женским исподним, а жена у него кандидат филологических наук или искуствоведения. Есть чем гордиться в сауне.
-а потом развал России.
это ерунда-как плотник становится минобороны это круто. причём у всех навиду доразваливает всё что было неразвалено- увольняется по собжеланию и едет на канары отдыхать- устал.
Деточка, да что там диссеры, ты бы знала про дипломы: (
И как такие люди имеют право кого-то учить и иметь научные степени...
Жанна Марчук
Они и не учат, поэтому средний возраст преподавателей в ВУЗах больше 60 лет. Какой идиот пойдёт преподавать за 13 тыс в месяц- зарплата доцента, кандидата наук. Старики всю жизнь преподавали и просто не могут не преподавать- на них пока всё и держится.
Жанна Марчук
Я сужу только по техническим вузам крупных городов. О не технических вузах судить не могу, хотя и там почти теже проблемы. Идут? Какие специальности, если гуманитарные, то им просто идти не куда.
Жанна Марчук
Спасибо- понял. Извини , но трепологов у нас перебор- с верху до низу- понятно, что вместо работы грузчиками или водителями они идут преподавать. А технарей молодых просто НЕТ, потому что на одном компьютере без базы для проведения исследований ничего не сделаешь А базы нет, как нет ни фундаментвльной ни прикладной науки. КСтати- ДАМ - треполог, ну и как?
Защита липовых диссеров происходит за деньги, что неясного?
И что потом? Потом всё просто.
Хорошая должность, хороший оклад, бонусы, прочие ништяки.
Так и живем.. .
Причем, те, кто так поступает, считают, что лофкачи ппц.
Что так и надо.
Мы живем как гости в своей стране. Даже не гости, а захватчики. Нахапать побольше, а на остальное похрен.
Ни стыда ни совести у большинства. И считается нормальным.
Печально это все, но вот так.
И что потом? Потом всё просто.
Так и живем.. .
Что так и надо.
Печально это все, но вот так.
Жанна Марчук
Лёша- молодец-всё правильно. Только последовательность-Хорошая должность хороший оклад- бонусы - покупка диссертации, которую за деньги ляпают негры. Простому клерку такое удовольствие просто не по карману. Если, конечно, он не клерк в Газпроме.