Общество

Что творится 2-го АВГУСТА?

Студентов из "..Лумумбы" учат правильно произносить --"спасибо Россия"-- кто *не правильно* тот теряет равновесие, здоровый цвет тёмного лица, светлые зубы....
Катюша Власова
Лучший ответ
День ВДВ
A*i*g*e*r*a Fire_Girl
США с Грузией напали на Северную Осетию, Россия защитила.
Юлия Коренчук
2 августа 2008 г.

00.00. Возобновлены перестрелки в районах Цхинвали, Убиат, Мугут, Дидмуха, Нули, Авневи, Эргнети, Эрегви. Впервые с 2004 г. стороны используют артиллерию, в т. ч. калибром 100-мм и более.

04.00. В Южную Осетию выезжает группа российских журналистов из Махачкалы.

08.00. Осетинские подразделения производят обстрел из крупнокалиберных минометов грузинских деревень Земо Никози, Квемо Никози, Нули, Авневи, Эредви, Эргнети. Ранено шесть гражданских лиц и один полицейский.

10.00. В Цхинвали начинают прибывать российские журналисты центральных и местных СМИ. Среди них окажется лишь один нероссийский журналист — корреспондент украинского канала “Интер”. Попытки иностранных журналистов приехать в Южную Осетию отклоняются российским МИДом из-за “проблем с их документами”.

14.14. Из Дмениси и других сел начинается эвакуация осетинского гражданского населения в Цхинвали.

14.31. На сайте Milkavkaz.net юзер zaur размещает текст: “Учение "Кавказ-2008" завершено, как раз все отработали, теперь мы эвакуируем мирное население, проведем мобилизацию, а после — кое кому не поздаровится”.
16.18. Т. Якобашвили призывает международные организации и Россию содействовать прямым грузино-осетинским переговорам без предварительных условий для снижения напряженности в зоне конфликта: “Власти Грузии не видят альтернативы прямым переговорам между Тбилиси и Цхинвали и высказывают готовность к проведению переговоров без предварительных условий”. Т. Якобашвили направляется в Южную Осетию для прямой встречи с ее представителями. Руководство Южной Осетии отказывается от контактов. Т. Якобашвили и начальник ОШ ВС Грузии по миротворческим операциям бригадный генерал Мамука Курашвили встречаются в Эргнети с М. Кулахметовым. Грузинская сторона требует открыть совместный грузино-российский пост на Зарской дороге у села Диди Гупта для контроля движения войск и вооружений из Джавы в Цхинвали. “Мы ознакомили российских миротворцев со всеми нашими претензиями. Сказали и о том, что осетинская сторона открыла огонь в непосредственной близости от российского миротворческого поста. Пост ограничился только функцией наблюдателя и больше ничего не сделал”, — заявляет Якобашвили. По его данным, предыдущей ночью осетинская сторона ввезла в зону конфликта дополнительное вооружение, что было бы невозможно без помощи российских миротворцев. Российская и осетинская стороны отвечают на требование Якобашвили отказом. По итогам встречи Т. Якобашвили заявляет, что “власти Грузии примут все меры для политического урегулирования ситуации”, а также подчеркивает необходимость выполнения российскими миротворцами своего мандата и необходимость увеличения количества наблюдателей ОБСЕ в регионе.
Закрываются все базары и рынки, т. е. объявляется обязательный, для чурок, "санитарный день"