Общество

20 апреля 900-летие первого тотального еврейского погрома на Руси. Какими действиями Вы отпразднуете это Событие?

Чего праздновать-то, продолжать надо начатое.
Алдияр Сатыбаев
Лучший ответ
кто то сказал - повторение, мать учения !
"Ни кто не порабощён так, как тот,
кто считает себя свободным, таковым не являясь".
Иоганн Вольфганг Гёте
Александр Самарин Ответ не по существу вопроса.Будте конкретнее.
В еврейско-российской истории Гомель отметился тем, что евреи
там устроили 1 сентября 1903 г. погром русским (ну, наверное,
больше белорусам) . Правда, еврейские источники уверяют, что евреи
всего лишь героически и инициативно защищались. Но, как известно,
нападение -- это иногда и есть лучший способ защиты.
С сайта www.sem40.ru (Элиша Хенкин "Гомельский погром"):
"...29 августа, в канун Субботы, на базаре разгорелась ссора
между лесником и селедочницей, в результате которой крестьяне,
товарищи лесника, приехавшие вместе с ним за покупками, с криками
'Бей жидов! ' бросились избивать хозяина лавки и селедочницу. Ис-
пуганные евреи усмотрели в этом нападении начало столь пугавшего
их погрома. Крики 'погром! ' собирают в гостиный двор массу
евреев, которым, благодаря их многочисленности, удается прогнать
крестьян с Базарной площади, нанеся некоторым из них побои. "
"Такого никто не ожидал. Чтобы евреи подняли руку на христиан? !
Русский погром? ! И тут пошло и поехало: заработали провокаторы,
распуская чудовищные слухи о том, что вся семья местного купца
Петроченко умерщвлена евреями, что 'демократы' собираются выре-
зать семейства железнодорожных рабочих, что евреи хотят отомстить
гомельским христианам за кишиневский погром... "
"И вот, 1 сентября в железнодорожных мастерских распускается
среди рабочих провокаторский слух, что евреи режут их жен и де-
тей. Рабочие бросают мастерские и бегут на защиту своих семейств.
Помощник же пристава не пускает их в город, предупреждая, что
если они хотят остаться в живых, им необходимо вернуться в мас-
терские.. .Тогда ожесточенные рабочие и к ним примкнувшие толпы
каменщиков и остального люда начинают бойню и грабеж, продвигаясь
к центру города. Но на Конной площади громил встречают отряды
еврейской самообороны численностью несколько сот человек, воору-
женные револьверами и холодным оружием. Начинается стычка. Между
погромщиками и защищавшимися становится рота солдат, которые
стреляют только по евреям. Трое человек погибают и несколько
получают ранения. "
"Под прикрытием солдат и жандармских властей погром длился
почти два дня. Но самооборона, несмотря на неравные силы, продол-
жала защищать еврейское население, прорываясь через солдатские
сети и рассеивая погромщиков, нанося им потери. "
http://technology-of-career.narod.ru/Gomel.htm
Всё незыблемо на святой Руси, так и не переводятся плохие дороги и Конь В зимпальто.
поплачу у стены плача
Праздник невесёлый-если за 900 лет евреев неодолели-стоит ли заниматься этим делом?
Александр Самарин Стоит.И прям сегодня
Празновать нечего, евреи победили успешно внедрив христианство и лжеисторию о Руси
Александр Самарин Ты мой единомышленник,Волк.Вырежем хуйню