Общество
Если почти все не хотят служить, значит президент заставляет нас любить родину и отдать жизнь только под страхом смерти?
Если рабства уже нет, то это политика штрафбата, который хуже тюрьмы? Может нас объединяет только то, что мы вместе летим на одном шарике в холодном космосе?
Да служить можно, только для чего?
Долг родине отдать? Какой долг? Кому я должен? за что?
Если раньше было бесплтное обучение, медицина, милиция помогала.
Пффф сейчас этой стране точно не кто не чего не должен. Лично я говорю за себя.
Merdan Genjiyev
Если где-нибудь процитирую Вас, - не сочтите за плагиат:) Присоединяюсь. (Украина)
а страны нет, кому служить?
Сейчас уже не та страна, что была раньше, а значит и ценности нам за эти годы внедрили абсолютно противоположные тем, что были ранее. Сегодня в нынешней рыночной системе ценность - деньги, а значит и армию нужно делать контрактной и платить там приличные деньги, тогда отбоя от желающих не будет.
Почти все это кто? ! Может не надо обобщать. Не все ссутся и бегают.
Александр Бартов
Обидно что ты служил , а я нет?
Чего там бояться? дедовщины там практически нету.
И дедовщины боятся только слабо характерные которых нагибать будут.
Нету там не чего страшного.
Я знаю что такое армия ( отец военный ) по гарнизонам мотались раньше.
Не чего там боятся, просто некоторые боятся от сиськи маминой оторваться.
И как я в коментах написал, я этой стране не чего не должен что бы выбрасывать год своей жизни
Нету там не чего страшного.
Почему очень хотят служить сыновья олигархов и депутатов в стройбате.
На самом деле так: Есть люди, которые хотят служить и готовы посвятить защите Родины определённую часть своей жизни. Их радует ощущать себя защитником страны, бегать, прыгать, стрелять - играть в войнушку, в общем, и получать за это деньги. Это называется служба по контракту.
Вопрос в другом: набрать по призыву и освоить по миллиону на каждого гораздо проще.
А любить Родину заставляет не президент. Это как-то изнутри.. . У одних есть, у других нет
приезжайте к нам в Россию, у нас нет такого как смертная казнь за отказ от службы в армии.
у нас даже не принуждают жить в государстве которое вам не нравится и которым вы недовольны.
у нас правда встречаются людишки с синдромом обиженных и униженных который любят потрыньдеть, поискать виноватых, особенно виноватых в собственном бездействии.
Сергей Богатырёв
и в футбол играют за тех кто больше даст, значит потеряло смысл знаение слова государство?