Общество
А Вы любите Родину?
ответы типо да или нет некотируются ...объясните , я вот люблю Родину ,Россию(хоть и не здесь родился ) потому что это самая большая страна в мире ,потому что нам завидует весь мир,потому что в моей Родине день начинается 11 раз ! и что теперь ? мою Родину уничтожают несколько клопов-нефтегазососов ,которые выкачают из моей страны даже престную воду и продадут ее... Страна доверчивых детей, Страна винтовок и плетей, Страна веселья сквозь тоску, Страна имён длиной в строку, Страна просторов и степей Страна раздоров и цепей, Страна шизоидных идей И полуграмотных вождей, Страна безумных виражей, Страна бредовых миражей, Страна неисчислимых бед, Страна проигранных побед, Страна фальшивых перемен, Страна обманов и измен, Страна, где говорит кастет И спят художник и поэт, Страна беспочвенных надежд, Страна пророков и невежд, Страна утраченной мечты И беспросветной нищеты, Страна бессильного труда, Где жизнь дешевле, чем руда, Страна рабов и бунтарей, Страна восстаний и царей, Страна разгромленных церквей, Чужая мать для сыновей, Страна неслыханных богатств, Страна подпольных тайных братств, Страна загубленных Левшей, Страна святых и торгашей, Страна, где правят вор и плут, Страна героев и иуд, Страна всеслышащих ушей, Страна всесильных легашей, Страна с заплёванной душой, Страна, где слон осёдлан вшой, Страна изуверских расправ, Где кто подлее, тот и прав, Где суд вершат холуй и льстец, Страна разорванных сердец, Страна, где некуда идти, Где перекрыты все пути, Где ворон слаще соловья — Всё это Родина моя.
Да, я люблю совю родину. Моя родина-город Одесса. Я люблю Одессу-самый лучший город в мире. Я здесь родилась и живу, здесь живут мои любимые и близкие. Одесса теплая, светлая, красивая, хлебосольная, гостеприимная. Настоящая мама, которая любит всех своих детей, без разбора и деления на национальности. Как сказал когда-то Жванецкий, Земля маленькая, а Одесса большая. Люблю родину так, как умею. Родину и родителей не выбирают.
А куда я нахрен денусь то ?
Да, я тоже люблю Родину - но без правительства!
Я люблю людей, живущих в России, а саму страну не люблю - очень уж она тяжкая.
Уверен, что Россия "любит" своих граждан, и любовьэта не платоническая..:)
Чиновники и казнократы, лживые политики и депутаты-мафия, коррупция и бюрократы-отучили нас любить Родину, скорее реакция обратная, к сожалению. Хотелось бы и любить и гордится богатой страною, в которой каждый мог быть и счастливым и защитным и нужным, но, за счет всего народа живет кучка перечисленных в начале, кстати, их, -уже возле народных кормушек больше по численности, чем самого народа. Россия вперед!
Люблю моего Бога и мою Небесную родину.
Не научили меня Родину любить (((
Да, я очень люблю свою Родину. Не за что, а просто люблю и никогда, никуда не хотела уехать. И не так уж плохо мы живём, как некоторые стонут. Конечно хотелось бы лучше. Мы обязательно будем жить ещё лучше.
РОДИНУ - ДА!! ! А вот государство-неуверен. Ведь у нас, к сожалению, это разные понятия (((
люблю. да