Ведь любить Родину, не есть любит Государство, Кремль - где одни воры. Ибо для меня Родина вечна, а Царьки временны.
Я либерал или патриот? Либераст или ватник?
Общество
Если я люблю Родину, но терпеть не могу действующую власть - я кто?
Просто нормальный мыслящий человек.
Либерал.
Ты адекватный россиянин.
Патриот - Власть и Родина это деве вещи не совместны в понятиях по крайне мере в России.
бездельник ты
иначе не забивал бы себе башку подобным мусором
Не волнуйся, таких как ты много... Самые шустрые по тюрьмам сидят, самые тихие - по кухням...
"инакомыслие - высшая форма патриотизма". томас джефферсон.
Власовцы и бандеровцы говорят, что боролись с Советами, а оказались предателями и врагами народа...
Бакбур Анаркулов
пофиг что они говорили одев немецкую форму и присягнув гитлеру
Гражданин России.
Правда, запутинская биомасса считает, что ты - хохол, агент Госдепа и школьник Навального. Одновременно.
Ты оппозиция.
Путинский самодержавный, государственно-бюрократический капитализм – это стагнация экономики, обнищание народа, лживая пропаганда, культ военщины и лозунг силовиков: «Больше денег на перевооружение – мы в осаждённой крепости, кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Силовики возомнили себя привилегированным кланом, и самой влиятельной политической силой является ФСБ. Они хотят получить всю полноту государственной власти в стране для создания полицейского государства. У России нет стратегии развития - её дербанят спецслужбы и коррумпированная мафия чиновников, а президент размахивает ядерной дубиной со скоростью 10 махов и призывает держаться за архаичные духовные скрепы с помощью РПЦ.
Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, которые контролируют всю экономику и занимаются распилом бюджета. Он стал заложником коррумпированного клана миллиардеров - это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко (20$ млд.), Чемезов, Сечин, Миллер. Путин уже не может и не хочет отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого. Для продления его полномочий Госдума предложит изменить Конституцию.
Власть в России архаична, как средневековая феодальная система. Чиновники (2,2 млн. чел) – это новое дворянство, а остальные люди бесправны. Всё построено на тотальном вранье и беспредел нарастает. Власть похожа на оккупационный режим, а глупость и жадность правящего класса прокладывают дорогу к революционным потрясениям. Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств (у клана Гуцериевых – $5,6 млд., Ротенберги -$5,2 млд). При этом 20 млн. взрослых россиян и 25% детей живут ниже черты бедности. Уже 6-й год подряд снижаются реальные доходы населения, а кредитов люди набрали 17 триллионов руб. 54% россиян возраста 18-24 лет желают иммигрировать.
Я не пропагандирую революцию, а лишь констатирую очевидный факт – назревает тяжёлый период смены режима и это не обойдётся без потрясений для многих россиян. Итогом авторитарного правления Путина станут внезапные широкомасштабные протесты нового поколения молодёжи (от 16 до 30 лет) в период 2023-24 г. (но не раньше этого срока). Полное моральное преимущество на их стороне, ибо они за справедливое общество и достоинство личности. Для реальных реформ нужна смена поколений. Главными игроками в борьбе за власть станут ФСБ и различные правоохранительные структуры, которые слились с организованной преступностью по всей стране. Они обязательно схватятся между собой. Путинский режим (гибридное самодержавие) рухнет – ведь все революции в мире делались предателями своего правящего класса, а идти против истории невозможно. Закономерность массовых протестов в России в 2023-24 г. обоснована в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml