Общество

Вот говорят надо любить Родину,а что конкретно в ней можно любить никто не уточняет,а вы что любите в нашей Родине?

Юлия ___
Подразумевается, что народ беззаветно и трепетно должен любить свою воровскую и беответственную власть...
Райхан Бейшеналиева
Лучший ответ
ничего не люблю (про что вы спрашиваете) . Всё что было в моей жизни хорошего - это было в другой стране (в СССР) , в другой жизни.
А за что Вы любите свою маму. Ведь в детстве она Вас наверняка ругала, наказывала, может и шлепола иногда. Вы же за это не стали ее меньше любить и уважать.
Я люблю то что однажды она стала самой большой страной в мире. Больше чем даже Саша Македонский и римляне смогли завоевать. Где теперь эти империи? И хоть нас блин очень мало, эту страну мы никому не отдали и не отдадим ни пяди. Пусть попробуют.
Юлия ___ Не отдадим это всем понятно,но зачем она нужна конкретно факт приведите?В Японии кроме гор и вулканов ничего нет,а простой человек живет лучше,в Голандии и Швецарии тоже земли столько нет и тоже никто из страны в Америку не убегает как у нас молодые ученные,за-то каждый участок ухожен,без наличия нефти и газа ,на каждого жителя страны приходится в два-три раза больше ВВП чем в огромной России(((
Природу люблю!
Честно скажу, не склонна я любить что-то абстрактное - например, народ или родину. Я люблю свою семью, своих домашних животных и природу.
Юра Кислый
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты - в ризах образа.. .
Не видать конца и края -
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю! "
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою".
Что, при наличии связей и денег можно Усё !!!
Konstantin Bogoslovskiy
Люблю море рядом с которым живу... Люблю горы которые меня окружают.. . Люблю людей которые живут рядом со мной.
Как там Брат говорил в фильме.... это все мое, родное, ну короче поняли...
Kyмap Ташполотов
Валентина A
Макс Чамата а ту страну которая вызывала у меня уважение, по крайней мере по книгам, убили в 1917г. те, кто создал вашу родину...и как быть ? не будем любить родную землю?
Мою ненависть, широкую, как море, вместить не могут жизни берега...
взяточничество, бюрократию, грязь, пробки, неравноправие
Да, безусловно, наше государство катится под откос, и в общем-то его не за что любить и защищать. Однако, помимо государства есть еще страна. Страна со своей природой, географией, населением. Я люблю Россию и страны СНГ за наш менталитет, за нашу щедрость и способность приспосабливаться к любым условиям. Мне нравиться наш народ, в меру туповатый, в меру безолаберный, в меру верущий властям, без меры творческий и гениальный. Я без ума от нашего леса, от полей и просторов, на которых горизонт простирается до 70 км вдаль. От наших закатов и рассветов. От наших озер и рек. Мне нравиться, что наша страна находиться на монументальном слое литосферы. Мне нравиться, что у нас много территории и мало народу. Мне нравится, что у нас от Владивостока до Москвы есть градиент культуры и веры. Мне нравится, что СНГ - многонациональное содружество, народы которого на протяжении многих столетий ведут торговые и личные отношения. Мне нравиться, что мы все "свои", хотя сейчас и есть угрожающее понятие "Россия для русских". Не надо говорить, что украинцы и грузины плохие, просто у руля стоят идиоты. А сами грузины даже во время недавнего конфликта здоровались и с удовольствием общались с российскими журналистами.

И да, я никогда не сменю страну, просто потому, что больше нигде на свете я не смогу почуствовать ту же свободу, которая у меня есть здесь, в России.
Государство любить необязательно, но вот Родина одна! И ее надо уважать и беречь, не продаваясь другим странам
Раньше Россия была сверхдержавой ПОбЕЖДАЛИ а сейчас что? НА КОЛЕНЯХ ПРЕД ДРУГИМИ СТРАНАМИ ДАВАЙТЕ ПОДНИМЕМ ЖЕ ЕЁ!!!