Общество

Если человек говорит, что любит РОДИНУ, что он любит конкретно?

svoy zemlyu, dom, na etoy zemle, sem'yu, kotoraya givet v etom dome, svoyu rabotu, chto bi oplachivat' etot dom i svoe GOSUDARSTVO, kotoroe predostaviLo emu vse eto, kotoroe ego vsegda zachitit. I konechno vse eto chLovek gotov zachichat' i Lyubit' No eto ya toL'ko o sebe, u kogoto drugoe mnenie.
Казахинстрах Тд Мечта
Лучший ответ
Ваша позиция Я не я, и %ОПА не моя! Моя мама меня родила и родина не причем! Респехт вам!
Обьясняю на пальцах, право жить и дышать дает страна на территории которой вы находитесь! Вы дишите благодаря тому, что есть некое государство имеющее свод законов, правил, армию, экономику и т. д. . Если этого нету, то с чего вы взяли что вы будете на свете, и что вас родят ваши родители? Им могут просто не позволить этого делать и все, или вообще спрашивать не будут, бритвой по горлу и в колодец! Что бы понимать это совсем не обязятельно жить в особнаках! Хотя чем больше людей в особняках, тем лучше всем! Поэтому Родину могут любить за то чтоесть у того или иного человека. Притензии могут быть только у тех, кто не понимает что такое Родина, что она дает, и что с этим делать. А дает она оч много! Хочеш учись, хочеш работай, с этим проблем нету, есть толкьо проблемы с теми, кто нифига не хочет и не меожет, и постоянно ноет на темные силы не дающие ему жить. В том числе ...типа все они в особняках живут, а мы тут бкдствуем млин.... Это типовая позиция неудачника или бездельника.
Руслан Куденко Я дышу,благодаря тому,что имею лёгкие...А не оттого,что есть какое-то государство.
Наталиночка Сонечко Дорогой, разговор о том ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ РОДИНУ, КАК ЭТО? Мне, например, нравится жить там, где я живу. Чистый городок, зелёный. Я уважаю своих соседей - приветливые, доброжелательные. Я люблю своих родных. Но вот РОДИНУ, как таковую, не представляю как можно любить. А РОДИНА, в моём понимании, это место, страна, государство где я родилась и живу. Я тут родилась, живу и буду жить, и никуда мне от этого не деться, нравится мне это или нет...
Родина - это вообще абстрактное понятие. Вот говоря "я ее (даму) люблю" что конкретно любит этот человек? Подмышки, затылок, мизинец?
~~ Ольга ~~
Наталиночка Сонечко Не удачное сравнение.
Место где родился.
Саша Ноиз
Что за бред, нах! Все что у вас есть, дала вам РОДИНА, включая жизнь! Если бы не было этой просцатой родины с бомбами и ракетами, то сидели бы вы в зиндане и делали что скажут хозяива, или червей кормили бы. Если это не понятно, то разговаривать не о чем, можно только сопли жевать! Родина такая какая мы сами! Если бы все жили в особняках, то все было бы красивее, но чтоб жить в особняках нужно обладать рядом качеств, которые не свойственны людям СССР. Т. к. они по сути были рабами!
Наталиночка Сонечко Для справки - жизнь мне дали отец с матерью. Родина ни при чем. Говориться о тех кто бьёт себя в грудь и говорит, что любит РОДИНУ. Вот мне и интересно, что именно они любят!?
Он любит во-первых свой народ и его корни.
Вячеслав Маер
Наталиночка Сонечко Свой народ - это кого? Всех подряд или выборочно, только порядочных, трезвенников ?
Так и трезвенник может быть подлее самого последнего пьяницы! А порядочный вдруг оказаться - Чикотоло!
Надеюсь, что не правительство...
значит он любит РОДИНУ, раз так говорит, то бишь все в совокупности
Полагаю что каждый вкладывает "свой" смысл в понятие "РОДИНА". И каждый видит родной край по-своему и ценит его по-разному.. . И даже если выходишь из квартиры и видешь обшарпанный подъезд, а во дворе матерящихся подростков, то сердце одного переполняет светлое чувство любви к родине ибо это его, родное, , а другой страдает ибо тоже любит родину за её великую историю, великий и могучий язык и т. д.. .
Могу точно сказать за себя: я люблю свою родину, свою страну потому что я здесь родился и вырос.. . И это моя страна. Такая какая есть. Лучше у меня не будет.. . Можно стараться сделать лучше, но пока что есть.
Ну может быть природу родной страны...
Родина-это емкое слово и Вы об этом прекрасно знаете. Когда человек говорит, что любит Родину, в первую очередь он думает о самых близких людях - матери, отце, думает о своем доме, в котором родился, вырос, а потом уже обо всем (всех) , что (кто) с ним связано (связан) .
Наталиночка Сонечко Так я не говорю, что люблю Родину. Жизнь уже прожила, а всё не пойму как можно любить РОДИНУ? Нравится городок в котором живу, уважаю своих соседей, ценю друзей, люблю своих близких и всё...
он либо пьяный, либо он любит Родину.. . конкретно Родину