Общество
Как размножаются ёжики?
... Когда самка готова спариваться, она начинает как-то там пахнуть притягательно для ежика-самца. Он начинает бегать и фыркать - ломать её на это дело по-ежиному. Бегает так несколько часов. Потом самка смягчается (в переносном смысле) , замирает, складывает аккуратно иголки и ждет. А ёж забирается на неё сзади и - ОП! и все.. . Процесс длится несколько секунд. Еж убегает довольный, а самка (тоже, наверное, довольная) тоже уходит. причем ёж кроме семени оставляет в самке сальную пробку - и другой еж не может ету самку оплодоёжить.. . А когда рожает - то маленькие ежата рождаются с иголками, но они мягче человеческого волоса, потому ей не больно.. . Потом она несколько недель воспитывает маленьких ежат - и прогоняет их из дому.. . И опять она готова к оплодотворению.. . И все опять повторяется сначала...
Анна Кабаева
-оплодоежить )))
С большой аккуратностью. Иголки колятся.
С осторожностью и не сильно прижимаясь...: -)
После зимней спячки у ежей начинается брачное поведение. Между самцами часто происходят драки из-за самок. Самцы кусают друг друга за ноги, морду, толкаются, используют в бою свои иглы. Во время драки ежи громко сопят и фыркают. После битвы победитель часами кружит возле самки. Во время спаривания самец находится сзади самки. Вагина у самки находится в самом конце тела, а пенис у самца в середине живота, из-за этого ему нет необходимости полностью взбираться на самку. Перед спариванием самка тщательно приглаживает колючки и изгибает спину вниз. После спаривания ежи расходятся. В качестве убежища ежиха либо роет собственную нору, либо использует брошенные норы грызунов. В норе находится подстилка из сухой травы и листьев.
Как правило, за год самка приносит только один выводок. ] Беременность длится 49 дней. В помёте обычно 3—8 (чаще всего 4) детёнышей. Ежата рождаются голыми, слепыми, с ярко-розовой кожей, масса их тела всего 12 грамм. Через несколько часов после рождения у ежат появляются белые и тёмные мягкие иглы. Полностью игловой покров формируется к 15 дням жизни. Лактация продолжается около 1 месяца. После её окончания ежата начинают жить самостоятельно. Половозрелыми становятся к 10—12 месяцам
Технологи такая: еж долго бегает вокруг ежихи, та вслед за ним. Когда у неё голова закружится-оно падает на спину. И далее-как люди...
Через "не могу"
Инь и Янь
охотно, с удовольствием
так же, как и другие млекопитающие. У новорождённых ежат иголки совсем мягкие, твердеют через полчаса.
почкованием!
Читайте Ботанику.
С плачем!
Методом тыка
Как и у всех, через ж.. . ахах
Пришол увидел отпочкавался)
Аккуратно)))))))))
При помощи кала !