Общество
Если поднять цену на алкоголь в 2 раза на сколько процентов снизится пьянство?
Кто пил дорогую водку тот и будет пить. Кто ездил на "крутых" автомашинах, тот и будет ездить. Кто хлестал самогон тот и дальше будет продолжать. А вот на сколько процентов пьяниц поменьшает, это зависит не от денег а от количества и качества употреблённого.
Процент комфортности пьянства снизится в 2 раза,
драгоценное время выпивки будут тратить на поиск удвоенных сумм.
Бред... Кто пил, так и пьет, кто не пил -не будет и потом... Пьяниц не так много и пьют они и сейчас все подряд, что найдут...
При этом увеличится количество контрофактной продукции и как следствие - смертность...
Да не насколько. Будут пить хе---ю всякую что подешевле и воровать начнут больше.
Увеличится раза в три!
У меня дома два самогоноварочных аппарата есть. Пусть дорожает.
С пьянством такими методами бороться бестолку! Пьянство будет снижаться только при получении равных возможностей для всех членов общества. То есть, если любой человек имеет возможность получить работу, приносящую достаток, и перспективу развития его семье, то у него будет стимул трудиться, а не "уходить в астрал", А такие дейстчия приведут к увеличению случаев употребления суррогатного алкоголя, к повышению смертности. Это мы проходили уже в девяностых!
Тогда денег у мужиков на еду не останется, а только на водку.
Гафит Кенже
денег у мужиков и так только на водку, они давно уже голодают
Помнишь был стишок.
Передайте Ильичу нам и 10 по плечу.
Уж сколько раз твердили миру.. . Ни насколько не снизится, кому не на что будет покупать государственный алкоголь, будут пить самогон от бабушек и просие хоз. смеси
тогда будут пить одеколон и разные суррогаты
Оно не снизится. Просто снова начнёт процветать самогоноварение. В таком случае нужно поднимать цены и на сахар и на дрожжи и вообще на всё,из чего можно делать самогон))))
Гафит Кенже
самогон можно варить без сахара и дрожжей
Настолько, насколько повысится самогоноварение. Или даже меньше.
на 0%
Да мы ж тогда все запьем сгоря
Закупят в прок, и все сопьются.
Те кто пьет перейдут на суррогат и всякие настойки - типа боярышника, остальным нормальным людям придется переплачивать. Так что ничего хорошего это не даст - я так считаю.
Я помню времена, когда водка стоила 3р62к и сколько сейчас. Пьянства и алкоголизма меньше не стало
Не насколько! Просто подымится процент продажи сурогатов!
на бутылку всегда найдем
не снизится, повысится уровень преступности, да и народ станет беднее
Вопрос тогда будет стоять так"Во сколько раз увеличилось число отравлений суррогатами? "
Это мы уже проходили. Пить будут столько-же. Опять достанем самагонные аппараты.
вряд ли пьянство снизится.
может и снизится... хотя вряд ли....
Т. к. одним из основных жизненных принципов граждан РФ является "Назло", то пьянство только повысится ровно в два раза соответственно.
Не снизится - это точно, скорее увеличится .Чем выше цены на алкоголь, тем больше пьянства .
Чтобы снизилось пьянство - надо давать все виды наркотиков бесплатно, и позволить людям самим делать выбор - хочешь? можешь сдохнуть от передоза - твоя жизнь, делай с ней всё что хочешь . Собственно формула действует на ура, всё бесплатное и дешевое популярно и востребовано, пока существует дефицитное и дорогое . Люди пока еще не дошли до понимания этого закона бытия, но в ближайшие пять лет дойдут .
Мне кажеться не насколько! Как в анекдоте-"Папа, водка подорожала! Это значит, что ты будешь меньше пить? Папа отвечает-"Нет сынок, это значит, что ты будешь меньше есть! "
табуретку на опилки - но засомогоню!!!