Ну, если учесть, что поданным ряда экспертов - в теневом обороте крутится суммы от 40 до 60% от величины годового бюджета РФ - сделать можно было бы очень многое. НО.. .
При одном условии - наличии в стране реальной власти и ответственности - пусть кто-то будет плеваться, но я все равно скажу - хотя бы как при Сталине.
Общество
А если бы то что коррупционерами расворовано на благое дело пустить, жизнь в стране здорово бы изменилась ? :-)
Нет. Всё равно другие-бы разворовали.
Для противодействию коррупции надо изменять УК и приравнивать их деяния к (Измене Родины) на такие меры власть не пойдет.
Согласен на домашний арест в 13-ти комнатах или заберите свой мандат Я в Маями поехал....))))))
Здорово, Во - первых, работали бы законы, если взятки мрази бы не брали. Во - вторых, все деньги украденные казнокрадами, уши бы по назначению, а значит все бы проекты - работали и существовали в реалиях, а не на словах. И Олимпиада бы в Сочи стоила не 200 миллиардов долларов, 100 бюджетных из которых, а максимум 50-70.
Изменилось бы, у работников антикоррупции появились бы новые дачи, машины и золото, но у вас все было бы по прежнему
Коррупционная надбавка в каждой буханке хлеба, в каждом литре молока, в каждом килограмме мяса, в каждом литре бензина - до 30% стоимости.
Вот и считай - если бы в России не было такой коррупции, стоимость товаров была бы минимум на 25-30% ниже.