Общество
Люди!! Сегодня случайно был в детской офтальмогической клинике. Боже! Сколько вокруг горя людского!! Если бы Вы знали!!
У этих деток вопрос-"Видеть или нет? " И денег-то-20000,30000 рублей... А ВОТ НЕТУ!!!! НЕТУ У РОДИТЕЛЕЙ!!! НЕТУ!!! И семьи нормальные-есть и сироты-за котрых никто не заплатит, потому, что они НИКОМУ не нужны!! Страшно и больно... А врач из моей клиники сегодня на "корпоратив" покупал коньяк "Хеннеси"-значит, ему на этих детей наплевать?? Ну почему-так??..
Я знаю. Приходилось лечить сына.
Так знаете ли вы, что в институте Геймгольца вообще нет бесплатного лечения (только для инвалидов по зрению, а инвалидность дают, когда человек практически перестал видеть) , а спасать зрение - только платно. Да и во всех московских клиниках есть градации - это бесплатно, это платно. Если надо МРТ, плати 25 тысяч. Это обследование в квоту не входит. И это не врачи придумали. Это так Минздрав распорядился. Почему никто и никогда не задает все эти вопросы Путину, Медведеву? Вам удобно подкинули виноватых - врачей. Вот все и горазды в кабинете врача ругаться. Но не врачи виноваты в этой ситуации. Сама работаю врачом и вижу. Положение в медицине ужасно!! ! Но нас - медиков не слышат. Пока пациенты не начнут сами возмущаться, выходить на митинги и задавать вопросы властям, будет только хуже. Сколько раз я сама предлагала пациентам писать жалобы на то, что записаться к врачу невозможно, что обследования бесплатные только через полгода ожидания очереди, адреса давала, куда писать. Никто не хочет, никто! Значит, всех все устраивает?
Дальше - хуже будет
а спросить то что хотел? Или врач из вашей клиники должен был купить пачку анакома и сожрать ее под забором? Или то что больница это океан счастья, радости, смеха, искристого юмора?
Виктор Анищенко
Спросить что хотел??Да вот врачи у нас-"бедные"!!!А коньячок покупают-равный стоимости лечения!!!Правильно???
Много лет общалась с инвалидами по зрению (мама была инвалидом) И за эти десятилетия не знаю ни одного случая успешной операции по возврату зрения, тем болоее если это произошло в результате родовой травмы или побочного эффекта от прививок.
Вы правы, когда столкнёшься с настоящим горем, всё остальное кажется таким мелким....
я знаю... я всё знаю... это ужасно...
А Вы лично помогли хоть одному такому ребёнку? Если Вам на них не наплевать...
Виктория Юхимук
Во всём мире это делается бесплатно и без очередей, а вы опять помощь клянчите..
Бухают.. .
40 % сегодняшних подростков, девушек и юношей, уступают по своим физическим, интеллектуальным, психофизиологическим показателям, своим сверстникам 60-х годов прошлого столетия. Во многом причиной такой деградации физического, интеллектуального и репродуктивного потенциала нашей нации является пьянство.
Александр Баранов, Академик РАМН, директор Научного центра здоровья детей РАМН.
в топку страну, в которой родители должны платить за операции детям.. . мерзкая страна, мерзкие правители, бездарный тупой народ....
А ещё денежки по первому клянчат на то что во всём мире бесплатно. В Европе "кризис" ,Америке "кирдык",а у них без очередей возвращают зрение и бесплатно! Вот такая в России жизнь, всё хорошо....
Кстати, последнее время везде обьявки: у малышей новораждённых такие болезни находят, что на их операцию где-то за 3 9 земель по 50 000 евро требуется. В голове встаёт вопрос? А нах ему жить, если 90 процентов он умрёт? За такую сумму любой наделает 3х здоровых! Вон мамаши через балкон выбрасывают здоровеньких топят, а такого откачают, и удивляются новым болезням и плохой наследствен. И генами.
Алия Байтымбетова
Есть новость,что процент умерших поднялся до 100%-умрут вообще ВСЕ,без исключения.Жить точно,нах не нужно.-давай,вперед.
20 т. р. у нормальной семьи нету? Да не смеши меня убогий оппозиционер.
Виктор Анищенко
А вот-НЕТУ!!!!Живут в селе-и детей-четверо!И за газ платят и есть что-то надо...Утрирую..Да,такую сумму-нашли!А остальным-что?Для них это-огромные деньги-и не факт,что на этом-закончится!...
зайди в псих больницу. Там ещё хуже.