Общество

"..место, куда люди приходят разговаривать с Богом.." это как? т.е бог уже есть толь наука об этом не знает?

Кто объяснит сие высказывание? "..место, куда люди приходят разговаривать с Богом.." в каком то фильме я видел сумашедшего в дурке так он тоже вроде как с Наполеоном разговаривал.. т.е это означает что мы дураки а он нормальный раз с Наполеоном говорил? А тут как понять? Т.е бог с ними тоже говорит или они только говорят, а он как будто бы слушает? И потом не понятно другое.. пираты к примеру захватили Фаину..месяц или больше уже прошёл ...наверняка люди молились т.е обращались к богу об освобождение но воз и по ныне там.. что интересно пираты наверно молятся своим богам и думают что боги им помогают? Так вот были ответы что мол богу некогда такой мелочовкой заниматься..типа если каждый просить начнёт чтож получится.. Тогда если каждый с богом общаться будет чтож получится типа для них время у него найдётся?? Кстати язычники тоже с богами общались?
БОГ был и есть, только не каждый это признаёт, но всё равно рано или поздно каждый к нему обращается, и также каждый человек находит способ с ним общаться
Юра ...
Лучший ответ
Ольга Демченко БОГ был и есть, только не каждый это признаёт
-да почитай историю был такой бог ЗЕВС так вот кто жил в те времена и умер тоже также думал, а как думаешь ты про ЗЕВСА?
Ольга Демченко но всё равно рано или поздно каждый к нему обращается, и также каждый человек находит способ с ним общаться
-как ты думаешь заложники на корабле наверно не один раз к нему обратились за спасением? А что так долго то спасение идёт, чудеса кончились или как?
1. Бог был всегда, и еще пораньше науки, и наука о нем знает, только объяснить не может.
2. Разговоры с Богом - это отдельная тема, но атеистов она вряд ли интересует. А хвататься за Бога, когда жареный петух клюнет, уже поздновато.
3. Общаться с Богом в принципе может каждый, но мало у кого на это хватает данных - дело не такое простое.
Ольга Пивнева
Ольга Демченко Бог был всегда, и еще пораньше науки, и наука о нем знает, только объяснить не может.
-а вот там в науке дураки объяснить не могут а ты можешь да? Кстати в космост то когда человек полетел при царе?
по ходу, с богом можно говорить только в определённых местах? ! во шизняк эти религии...
Бог - не предмет прикладного научного исследования. И ему не важно верите Вы лично в него или нет. Независимо от этого жизнь человека протекает по законам, им установленным - закон свободного выбора, причины и следствия, времени и других.
Сравнение общений человека с Наполеоном и Богом - некорректно. Вера в Бога - не болезнь, а попытка поисков ответов на вопросы самопознания. И это совсем не обязательно связано с религией.
Милена Шакова
Ольга Демченко Бог - не предмет прикладного научного исследования.
-вам лично это бог сказал или вы в это верите?
Хотелось бы заметить, что практически все великие учёные были верующими . А когда Энштейна друзья пристыдили, что он, такой великий учёный, и верует - ответил :" Если я буду веровать, и окажется, что Бога нет - я ничего не потеряю . А вот если я не буду веровать, и окажется, что Бог есть - я потеряю ВСЁ ."
Ольга Демченко Хотелось бы заметить , что практически все великие учёные были верующими
-список огласи... да и потом в космос при какой власти полетели?? при церковной? ась??

По поводу бога ...Зевса знаешь ? Веришь в него, нет? Тогда почитай как верили в него другие..может что то дойдёт до тебя Пересвет. Как там в народе то говорят "сила есть ума ненадо" :) надеюст что это не про тебя.

Про Энштейна почитай что он писал в письме про религию...
Наука об этом знает вот только малогорамотные "мыслители" - нет.

Чарлз ДАРВИН (1809 - 1882), естествоиспытатель:
«Объяснить происхождение жизни на Земле только случаем - это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии. Невозможность признания, что дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума - это указывает на его Творца» .

Альберт ЭЙНШТЕЙН (1879 - 1955), физик:
«Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты.. . Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: «Как Бог допустил? » Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей».
Человек осознаёт свою конечность, ограниченность и смертность. Откуда происходит это сознание? Бог постоянно напоминает ему об этом через Свою бесконечность, безграничность и бессмертие. То есть, конечность человека сама по себе является доказательством существования бесконечного Бога.
Ольга Демченко То есть, конечность человека сама по себе является доказательством существования бесконечного Бога
-смеёшься что ли??..ты в петуха шоколадного тот что в центре вселеной веришь ? почитай просветись http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Не "наверно", а ТОЧНО молятся. ПОМОГАЕТ, знаете ли, уважаемый атеист!
Ольга Демченко так и пиратам наверно бог помогает точно? :) уважаемый, уж незнаю в кого вы там верите
Прочти "ветхий завет"и "новый завет" для этого потребуется достаточно много времени... но некоторые вопросы у тебя отпадут. Ты можеш знать или не знать молитвы это твое дело, но хотя бы попытаться понять саму суть христианства не помешает каждому образованному человеку (кстати ислам как учение базируется на учениях иудаизма и христианства ) ...Почитай...
Ольга Демченко А ты почитай Петра Тревогина хотя бы.. думаю найти в инете будет не сложно... будет интересно услышать твой отзыв о его статье "ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА?"
Георгий Пастухов Спасибо за рекомендацию- поищу. Не берусь заранее принимать или отвергать но хочу напомнить что "Завет" живет около 2-х тысяч лет ...это согласитесь уважаемый срок. А я не фанатик религиозный. Со своей стороны порекомендую попытаться понять Евдокию Марченко " Радаст"- ее взгляд на все религии...
Наука уже давно не отрицает наличие высшего разума.. . который направляет глобальные процессы развития человечества... эволюцию...))) )
Просто они не называют это влияние Богом...
Анна Лютых
Ольга Демченко Просто они не называют это влияние Богом...
-а чего так боятся что ль чего или бог их об этом попросил? :)
Человек может обращаться к Б-гу в любом месте, не обязательно в церкви, синагоге или мечети. Вопрос в том может ли человек услышать его ответ. Есть мнение, что помощь Б-га чувствуют люди с чистыми помыслами
Кирилл Ткач
Ольга Демченко Человек может обращаться к Б-гу в любом месте, не обязательно в церкви
-а вот представителя Московскго патриархата такое мнение... вот и попробуй разберись кто во что и как...
Науке ещеее мнооогое предстоит узнать, мы люди в этом плане прогрессивнее !
Ольга Демченко кстати в космос кто улетел поп или атеист первый? вот это называется практика, а есть сказки.. про Ивана дурочка и прочих...
Юлия Сергеева Экстрасенсы могут то, чего никак не получается сделать с помощью науки !