Общество

Бог всемогущ, т.е. может ВСЕ. Значит может и грешить? Иначе какой же он ВСЕмогущий...

Оправдать бога может только его отсутствие.
Опря Аурика
Лучший ответ
После того. как Бог узнал что Адам попробовал яблоко он сказал что сейчас он как один из нас и знает зло и добро. Так что мы как Боги и перед нами свободный выбор поступать так или иначе.
Mister Xxx
Грех - признак слабости. Кто всемогущ - тот не слаб.
Роман Лазарев
Юлек Минина наоборот. при абмолютном могуществе не можешь не фига сделать.

смотри Лема. он плотно эту тему раскрывал.
БОГ соблюдает те заповеди, что он дал людям. То есть-не грешит.
Мария Трембач
а он потом каится.
Василь Грабар
День шестьдесят четвёртый
Сегодня пошёл погулять по саду. Мама дорогая!. . Что Эти-то вытворяют!. . Плоды посрывали, корни повыкапывали, звери вообще боятся из нор выходить!. . Нет, это надо прекращать! Того и гляди, до моего любимого дерева доберутся! Ну нет уж, фигу вам, а не дерево!

День семьдесят второй
Так и знал. Добрались. До лучшего дерева сада добрались! Хорошо, я сигнализацию поставил. Удава. Удобно, кстати – он там живёт, тихо, мирно, а если что – я сразу узнаю, что кто-то лезет посторонний.
Так вот, примчался я по сигналу, – а эти двое уже плод грызут! А ведь я его ещё даже назвать не успел! Я кричу – громко так, страшно, -— это что такое, а? Они аж поперхнулись. И тут Этот, который АДМ, показывает на удава, и говорит: это всё он виноват. Подговорил нас, дескать, а мы, наивные, и поверили. Ну не гад? В наглую ведь врёт, и хоть бы покраснел!
Удав от удивления аж с ветки упал, бедный. Так по земле и уполз. Надо потом его найти, успокоить.
В общем, устроил я им там спектакль – с громом, молниями, всё как полагается. Смотались, как миленькие. До самых ворот их гнал. Убежали куда-то… Слава мне.
Теперь-то они точно вымрут – и поделом. Горевать не стану.

День пятьдесят тысяч сто тридцать пятый (какая всё же неудобная нумерация! Сегодня же сажусь за календарь! )
Ну и денёк. Выбрался я сегодня за пределы ЭДМ, на мир посмотреть. А там… планета человеками кишмя кишит! Их же там тысячи! И ведут себя всё также – плоды срывают, корни выкапывают, зверей убивают… Гадят на каждом шагу. Кошмар!! !
Надо было его сразу утопить. Теперь уже расплодились – поздно. Всех не перетопишь.

Хотя.. .
он может НЕ грешить, а вот человек так не может. Хотя я в бога не верю..
Ксения Лапшина
значится христианский бог не гулял типа зевса по земле. инче сам бы попал на своих грехах. :)

вот и вся история. бога на земле нет вот он нагрешить и не могет. а сыну своему по блату амнистию выписал. :)
ОН создал мир по пьянке,
ОН не знал.
ОН не предвидел,
а теперь жалеет.. .
чертей размножил, ангелов прогнал. .
потише говорите... БОГ болеет....
Он МОЖЕТ грешить, но он этого НЕ ДЕЛАЕТ. Я могу пинуть соседа по яйцам, но я этого не делаю. "Могу" не равно "делаю". Очень просто:)
Он ВСЕМОГУЩ, потому что не грешит!
Вы софист...