Общество

Если Бог всемогущ и вездесущ, то почему он не может охранить хотя бы своих священников от насилия , а церкви от краж?

Как Бог допустил разорения храмов большевиками, убийства священников?
Соня Шакирова
а все патаму ЧТА в Библии черным по белому написано - не создавай себе пещер для молитвы, молись только в доме свое или под небом, не создавай образов идолов и прочей хрени.. а в церквях что? иконы, церкви, все это не по Библии как то, по этому Бог на церкви забил большой и толстый жезл, так же как и на мечети, в которые постоянно то ракеты еврейские летят то пидорасы-смертники взрывают.
Андрей П.
Лучший ответ
Кажется, Троллоп писал: "К сожалению, в наши дни мученникам негде разгуляться, потому мы и наблюдаем столь заметное отсутствие преданности идее". Если Бог существует, то он решил исправить положение.
Asel Tleubaeva
Я слышал хорошую поговорку: Не проси Бога о Справедливости, а то он тут же возьмётся за тебя....
Бог не по силам креста не дает и пути Его неисповедимы...
Р:
Ритка :*
Читай Евангелие там всё написано. Христос говорил что бог камня на камне не оставит от церкви. А я думаю, если бог захочет, он и от земли и солнечной системы не оставит.
Андрей Сокотов
если это есть-значит мы этого заслуживаем
на мой взгляд, персонифицировать божественную сущность как минимум наивно. и полагать, что эта сущность привержена какой-то одной религиозной конфессии - тоже. Люди - образ и подобие, вольны делать, что им вздумается. Вопрос лишь в расплате за нарушение баланса, а призрачная "расплата" и "страшный суд" мало кого пугают, в историческом масштабе люди- однодневки.
"Бога может извинить только то, что его - нет"
Каждому определен свой крест и свои страдания и это неотъемлемая составная часть жизни. К смерти верующему необходимо быть готовым всегда. Апостолы также были распяты и казнены, за небольшим исключением.
Однако совершившим грех, а тем более посягнувшим на жизнь духовного лица неотвратимо следует возмездие от Бога.
Не важно что происходит - важна наша реакция на это. Это еще одно испытание.
Получается, что большевики сильнее. И слово Ленина погнало народ на храмы куда эффективнее, чем слово Божье.
Бог не дарит постоянную благость, а иногда и наказывает за проступки, иногда очень жестоко. Тем самым учит людей поступать правиль но.
не надо путать веру с чиновниками от неё, т. е. с институтом церкви...
Эd
Эdиk
Это кара за грехи!! ! Свещенники не все по совести живут!
Почему это не может? Всё он может, значит причины для бездействия были. Ведь к богу сейчас относятся, как к службе 911 - обращаются только когда что-то надо.... И вообще, Бог - это духовное, значит вечное, а церкви и священники - материальны, тлен...
некогда ему такими мелочами заниматься, а вообще я верю в Бога, но не в церковь
а он к ним никакого отношения не имеет... церкви - кормушки для попов... кстати ...во времена крестоносцев и свящ. инквизиции священники вовсю жгли и рубили невинных людей... так что - алаверды.
Хороший вопрос.... на мой взгляд богу просто давно уже наплевать на людей.... если говорят бог все прощает, то почему же столько не прощенных? если говорят бог добр к людям и милосерден к ним, то почему же он наказывает их? на эти вопросы никто не может дать ответ. . т. к. сам бог на него не ответит.. я лично сказал свое мнение..
Священники тоже люди, несмотря на то, что Божьи слуги. У Бога же нет блата как в нашем обществе. Взятку дать, откупиться невозможно. Что предначертано, то и пройдешь сполна.
тибе басурман не понять этого
россию хранит Богородица
и путь выданный Им нужно преодолеть
Русские преодолевают. я в америке но тянусь душой в Сибирь. наши ученые говорят что там спасение в скоро. ищу жену сибирячку
Соня Шакирова Какая богородицу, если Бог один????Если Бог сам создал Землю, то как он мог на ней родиться? Если Он создал Адама и Евц, то как мог сам родиться от их потомков? Вы можете родиться у собственной дочери или внучки?
к уаждого чвоя судьба, своё предназначение, вот он и не вмешивался, а вдруг если-бы вмешался было-б только хуже.
А ты не думал о том что Бога вообще нет? ! Я вот думаю именно так. Ведь нет фактов о его существовании, но и обратного!