Общество

Почему коммунисты так рьяно взрывавшие храмы и убивавшие священников вдруг все так резко уверовали в Бога?

Мало того, ещё и очень агрессивно пытаются других людей учить как правильно надо верить.
W(
Wind (((
Конъюктура, то есть в свое время было выгодно быть коммунистами - они ими были. А сейчас нужно, для создания имиджа, активно ходить в церковь - вот и заделались все "верующими".
Миха Кизин
Лучший ответ
Страх грехов..
Фарисеи они.
Baron_95
И впрямь, естественного интеллекта не хватает: свалил всё в кучу! -Коммунист-это тот человек, что отдаёт себя людям, ставит общественное выше личного, а ты каких-то фанатиков или приспособленцев приводишь как правило!
Что, коммунист Путин сейчас в храме душой кривит, или двадцать пять лет назад, когда вступал в КПСС?
Есть подозрение, что их действия носят двоякий смысл, т. к. коммунисты по определению - бесово отродие.
Max Shadow
Сейчас это модно, соответственно религиозность повышает рейтинг и на этом можно неплохо заработать. Очень забавно смотреть на Выходцев из КГБ закатываищих глаза у алтаря и крестящихся. А на самом деле мерзко. Увы многие это принимают за чистую монету.
Елена Климова
Нынешние коммунисты ничего не взрывали. Их самих преследовали и преследуют. А Путин - БЫВШИЙ коммунист, лидер антикоммунической партии ЕР, если кто не знает. В КПРФ есть верующие (их меньшинство) , есть атеисты (их большинство) . Партия коммунистов не интересуется этим вопросом, считая это делом совести согласно Конституции, а не политическим вопросом. Я верующая и коммунист. Кто-то против? Так мне на это наплевать.
Маргоч Ччч Ага. Два в одном. Коммунист по определению должен быть атеистом, правильнее сказать, безбожником. Так что Вы Либо не коммунист, либо безбожница. А то, что пытаетесь осенять себя Крестным Знамением-лицемерие, не более.
Егор Туккалиев Я как современный коммунист Вам ничего не должна. Даже быть безбожником не должна для того, чтобы Вы считали своё мнение единственно правильным. Сочувствую, но не получается. Вам не понять, потому что Вы в другом человеке стремитесь найти плохое, а не хорошее. Была бы я лицемеркой, молчала бы в тряпочку. Думаете, для меня все эти оценки - неожиданность? Я же написала - "наплевать". Ясно?
Фарисеи еще во время Иисуса Христа были.
Ирина Бурова
Ну судя по тому, что Путин на Рождество исключительно в чёрной одежде был не так уж и сильно они уверовали: ) Моду вводят на " правильный" образ жизни:)
S@lam@ndr@ Pik4Erz
это были не коммунисты, а плитиеские проститутки, которые и сейчас готовы продать себя и Родину, а с маской боговерующих-хранят гранату запазухой, готовые в любой момент выдернуть чеку и згноить народ, ради своего маериального блага!
*nika *
видно убоялись весьма.. хи хи... уж незнаю толи Б_га то ли еще чего..
Сергей Бабин
в ком. партию Его ещё не приняли? значит кризис идеалов уних.
В России всегда крайности. По принципу: "Заставь дурака Богу молиться. он и лоб расшибёт". Да и просто выгодно им это стало...
грехи тянут
Наил Насиров
Пришло время собирать камни, те, которые разбрасывали так долго все мы.
Yuliya Suprun
это временное явление... просто была команда... немного погодя стукнет им желтая водичка вголову и опять начнут раскулачивать добро неправедно нажитое...
Алёна Кристева
Дак они и коммунистами небыли никогда. Коммунисты были в эпоху возраждения в Италии, в Нидерландах ещё, но в России их не было. Большевики с жидами были.
Во-первых, те товарищи, которые как вы говорите разоряли давно покинули этот мир. Верят в бога те которые наворовали и пытаются на всякий случай отмолить грехи. А, на самом деле теперь пытаются народ задурить так как религия это опиум для народа . Народ является источником дохода для религии, надо где то деньги собирать на жизнь для религиозной верхушки.
Влад Бевз
Люди меняются.... Лучше поздно, чем никогда!
Это не те. Те кто это делал их всех Сталин на кол посадил. По причине того что они все были ШИЗОИДЫ с ЯВНЫМИ психическими отклонениями и с УГРОЗОЙ напрямую самому Кремлью. А эти эти просто корочки приобрели чтобы быть на плаву. Да и не верили они в светлое будушее КОММУНИЗМА.. .
Так как ДО КОНЦА осознали слова и требование в парт-билете: "Бороться с религией и пережитками прошлого" Т. е. стали искоренять в Религии пережитки (т. е. недостатки) и очищали от всякого лже-богов и так далее...
Ксения Макеко
хрен тебе, надо будет ещё взорвём, а с товарищем богом я в одну партийную школу ходил.
Elena Tarasenko
Дай им власть- опять грабить и взрывать храмы начнут и расстреливать священников. Сейчас им выгодно их лицемерие-вроде с народом заодно, но это волки в овечьих шкурах.
Danara Zhanat
Егор Туккалиев Нынешние не грабят?
Коммунисты верят в бога, православные, но не забываем языческие праздники. И так во всем. Русская душа - это для русских, другим даже объяснять не надо пытаться - все равно не поймут))))))
П1
Петя 17См
Модно стало
на них прозрение нашло
Действительно! Нука комуняки отвечайте:)))
Маска Zorro.
Потому что в них сейча также мало верят как когдато в бога!!!
Ulugbek .
Время подошло. "Мадам с косой" стоит не за плечами, пора и о вечном призадуматься, грехи замолить, а их, ой как много!
Cccp /////////