Общество

почему сама церковь оскорбляет своих прихожан? что теперь на церковь в суд подавать? +

ОДНУ ТОЛЬКО БИБЛИЮ ПРОДАЮТ-ТИПА СЛОВО БОЖЬЕ -УЖЕ ГРЕХ!
В православных храмах замечены вот такие сухарики.. . на мощах, простите, освященные. Прощу прощения заранее у всех верующих и никак не хочу оскорбить их чувства. Я себя считаю верующим человеком, но и меня покоробило, и маму мою. Церковь стала прибегать к маркетинговым ходам мирской жизни. Нарезанные просфорки употребляются христианами с утра со святой водой и молитвой. Эти продают 15 рублей за пакетик размером со спичечный коробок, водой окропленные - 10 рублей. А в чем разница? Кем это со времен Христа было предписано, что освещение мощами (не знаю как это происходит) процесс более трудоемкий, что сказывается на себестоимости конечного продукта
А СВЯТАЯ ВОДА И ВСЯКИЕ ПРИБАМБАСЫ?
На сколько я помню Влад... мощи это части тела отсоединённые по частям у умерших людей которых церковь причислила к лику как бэ святых)) я вот не понимаю как можно освящать на вот этом?)) сатанисты и то гуманнее по моему)) привет
Слава Куликов
Лучший ответ
Ой мля.. . Бизнесцентр "а ля бохх" вообще занесло.. . Было бы смешно, если бы не было так грустно.. . А вырезку из патриарха не предлагают?
Потеряли попы чувство меры и стиля.
Это и говорит об их т. с. "духовности"...
Мракобесы и стяжатели.
Сергей Сердюк
А Иисус из Храмов торговцев выгонял...
Переходите в ИСЛАМ.
Пусть со своими сухариками сами попы и остаются.
Вот по этой причине я и не хожу в церковь, хотя глубоко верующая. В душе верю. А судится мне кажется это все бесполезно.
Марина Кулеева
А можно просто взять это и не платить. Они ж утверждают, что не торгуют, а просто распространяют данные предметы.
Ольга Фирстова
Судиться с церковью все равно что с гос-вом. Тобишь бесполезно
Татьяна Суржан
В своё время Иисус выгнал всех торговцев, из под свода церкви . Видно наши священники забыли столь значимый факт из библии .
Наши храмы превращены в рынки, наверное ждут нового пришествия Христа, может тогда поймут ?
вообще греха нет, есть только то что мешает, в данном случае мешает разница в цене и далеко не за буханку хлеба.
Просто многие люди путают понятия.
Существует ВЕРА. Она внутри человека (это может быть не только вера в Бога, но сейчас об этом). Истинную ВЕРУ ничто не может оскорбить или поколебать. Это часть тебя, твоей души.
Существует также ЗАО "РПЦ",которое продаёт веру, тем у кого её нет, естественно, за деньги. И мне, например, на это плевать, но до тех пор пока деятельность этого ЗАО не влияет на работу государства.
Буржуйская суть не чужда и церкви.
Andrej Rolsing
Надо никому не покупать эти сухарики.