Общество

Если Бог всемогущ, то зачем нужны молитвы? Разве всемогущий не видит всё сам?

А сели не видит, значит уже НЕ всемогущий, разве не так?
М О
А кто операторов по связи с Богом кормить будет? Вон у них какие морды и мерсы :)))
Екатерина Алехнович
Лучший ответ
Анатолий Пухов И чудотворные золотые часы, которых нет, а тень от них - есть!
Хм.. . ВОзьмите свою руку, она разве без глаз, башки и прочего ливера что либо стоит?
Юра Лукашов
Он всё видит, но по вере - воздастся.
Лариса Кива
он устанавливает правила.
по вере - воздастся.
Оптимус Праим
Есть свободная воля у человека. Бог-то все видит, и у Него есть Своя воля, но человек может поступить по своей воле и по своему разумению. Для исправления ситуации, когда человек делал всё не по воле Божией, и нужна Божия помощь. Нужно Бога призвать на помощь, Он может миловать и прощать.
Marin Loghin
Ну и не молись, всё тебе тогда в последнюю очередь Бог даст!
Это не молитвы.. " господи пошли.. господи дай".
а детишки у тебя на мороженное просят? а PS или новый смартфон ?-)
он видит, но не знает, что тебе нужна помощь
тебе не кажется что тебе со своими вопросами лучше обратиться к батюшке. тут тебе понаотвечают
Саня Бубнов
Вы не правы.. . Есть очень содержательные молитвы.. . Вот например вот эта: "Оммммм... "
Бога нет.
Религия - инструмент контроля населения.
Оптимус Праим а какое отношение религия имеет к Богу?
Существует 10 божьих заповедей, живя по которым человек не будет совершать . грехов. При этом человеку дана полная Свобода выбора как он будет жить. За любой выбор, будь то хороший, или плохой тебе воздастся! И так уж получается, что насобирав грехов, человек вспоминает о Боге и неотвратимо тянется к молитвам, понимая, что только так можно получить помощь и прощение ДУШЕ!
Медет Апуов
Молитва нужна не ему а человеку для просьб и покаяний
Видит, но зачем ему беды никчёмных пресмыкающихся, а вообще молитвы это способ взять незаслуженное путём надоедания Богу.
он один-а нас так много!