Общество
Если Бог всемогущий, то почему есть дъявол до сих пор, ведь Бог всемогущий?)))
13 апостол потомучто. . его нельзя уничтожить т. к. Дявол необходим вере для испытаний верующих. Своего рода мазахизм с садизмом
Возможно уничтожил, а дело его осталось!
Да здравствует АТЕИЗМ
Вы попались в капкан церкви. . попробуйте разжать его, - а не то голову потеряете.
альтернатива, демократия.... Не хочешь служить богу, служи Дьяволу.
Но добро все равно побеждает зло
К сожалению и дьявол не слабак.
Дмитрий Балясов
Значит не всемогущий
Для равновесия в природе. Закон единства и борьбы противоположностей никто не отменял.
Таковы правила игры.
Что бы был выбор, иначе все было бы понятно. А так предлагают выбор - за кого ты, на чьей стороне? Кстати, тот и будет помогать.
Не зная зла не познаешь добра
В каждом человеке частица Бога и дьявола.
Они договорились у каждого своя паства.
Все гораздо прозаичнее. Потому что нет НИ БОГА, НИ ДЬЯВОЛА. Они находятся в мозгу у человека. То есть нужно извлечь мозг или промыть его :D И вообще, религия - относительно простой и верный способ объяснить человеку, особо не блещущему интеллектом, что такое добро и зло, держать человека в узде, промывать ему мозги или с волшебной быстротой объяснять все то, что не может объяснить наука.
Господь терпит, пока на земле не родится последний из его избранного стада, вписанной в его книге жизни. Время дьявола на земле истекает по проишествию Иисуса Христа .Бог прогнал падшего ангела (нечистого) на землю-здесь на земле сущий ад, место Господа на небе-и там рай и блаженство.
Людмила Соколенко
Дастиш фантастиш
Так богу интереснее.