Общество
Если Бог всемогущий, то почему он не справился с дъяволом?
бог и дьявол - одно целое...
Всё в мире основано и стоит на равновесии, в том числе и на равновессии добра и зла и победы одного над другим быть не может по определению.
без дьявола нет испытание! во всем есть полярности.
это как день ночь, плюс минус, небо земля, сахар и соль и т. д и т. п
Есть в мире много..., что не подвластно нашим мудрецам.
почему он должен справляться со своими детьми?
В смысле не справился? Он всего лишъ милосердно дал ему отсрочку, читайте святые писания.
Если не будет тени, никто не увидет свет.
дал шанс
посмотреть
Елена Дырдикова
Сам коментирую, сам архидиаконов слушаю...
А тёмной материи во вселенной 90% вот и делай выводы.
Вечная борьба Добра со Злом!! ! Иначе было бы пресно и духовно, и физически.

Может он не захотел, чтоб скучно не было, чтоб было с кем соревноваться, переманивать плохих или хороших на свою сторону.
начит некода было, отложил на потом!
жизнь это борьба, ну проще говоря это и есть сама жизнь естественный отбор чтобы человека держать в тонусе.
потому что люди его сами себе создают.... не Бог живет на планете Земля! все эти наркотики, грабежи и т. п. ..это все создают себе люди.. то есть-мы! сами виноваты... (хотя, без плохого нет хорошего... значит так было кому-то угодно..)))
Вопрос не однозначный и однозначного ответа не может быть. Сначала надо для СЕБЯ определить что есть бог и что Сатана (я для себя определил) , существуют ли они вообще (для ВАС) затем отследить действия того и другого, в чьих интересах действуют, какими методами, с какими последствиями, после этого на свой вопрос вы сможете ответить только САМИ,
Гюзель Ибрагимова
Они оба присутствуют в нас, как душа и плоть. Жизнь каждого - борьба за то чтобы плотские потребности не убили в нас душу. Счастливцам удается эту душу еще и обогатить.
ti dymaesh chto cheloveky dano otvetit na etot vopros.
Бог то всемогущ, но ведь и Диавол вездесущ.
а ты представь себе мир в котором только добро этоже неинтересно нчего низзя (((